CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Biarkan Foto-Foto Ini yang Berbicara
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5629a33432e2e627538b4567/biarkan-foto-foto-ini-yang-berbicara

Biarkan Foto-Foto Ini yang Berbicara

Tampilkan isi Thread
Halaman 13 dari 23
gambar yg nomor 1. berkabut bgt yah dibelakang anak cowo itu.
sedih liat'a anak kecil, orang dewasa bahkan burung2 pun ikut jadi korban emoticon-Berduka (S)
Quote:

pemimpin tangan besi mematikan nyali, pemimpin yg d nabikan mematikan nalar.

ane harap media nggak ada lagi yg membodohi masyarakat.
ya alloh kasihan yaak
Jadi sedih gan. Gimana adik ane yg di kampung ya emoticon-Frown. Semoga baik-baik aja... emoticon-Smilie

Ane khawatir akan bertambahnya korban asap ini gan emoticon-Takut (S). Semoga aja cepet selesai masalahnya... emoticon-Angel
Diubah oleh 77bluemoon77
semoga asap cepat ilang gan,
Pemilik lahan harus dikenakan sanksi..
Mungkin dapat berupa denda yg nilainya cukup banyak, atau yg lebih ekstrim negara mengambil alih lahan tersebut (perampasan oleh negara terhadap pihak pemilik lahan).

Ane sendiri lebih pro yg kedua..
Kemudian dari lahan yg telah diambil alih kepemilikannya oleh negara itu, dijadikan lahan penghijauan.
Diubah oleh maxcardesign
Ya Allah janganlah engkau turunkan azab pada orang yg tidak bersalah..
kapan pemerintah daerah dan pemerintah pusat akan melakukan kewajibannya jangan hanya mengumbar janji saat berkampanye meminta dukungan rakyat kecil tapi di saat terjadi musibah semua elite politik ingin lari/kabur dari janji yang pernah mereka semua ikrarkan????emoticon-Mad (S)
Semoga cepat turun hujan lebat.. amin..
Sedih gan liatnya emoticon-Mewek
menurut ane ini becana asap paling terparah yg pernah ada selama pemerintahan siapa pun..
ditambah sikap jokowi yg cuek bebek dalam menangapi kasus ini,apalagi jokowi hanya bisa blusukan saja ketempat terjadinya kebakaran hutan tanpa ada tindakan jelas untuk mengentikan kabut asap yg makin hari makin mengenaskan..

kemarau kepanjangan,hutan pada kebakaran dan kekeringan dimana mana". seharusnya pemerintah harus peka sedikit atas apa yg terjadi pada alam indonesia ini.. mungkin ini teguran yg maha kuasa kepada pemerintahan yg berkuasa saat ini agar memperbaikin kinerjanya kedepan.
Yang bikin emosi, saat yang lain masih sibuk kena asap, eh yang udah terbakar sudah di tanami bibit sawit. Apa gak nyesek tuh yang nyuruh nanam pohon??
gw bingung sama negara ini

gak cekatan bgt masalah yang berhubungan dengan pertolongan
kaya di rumah sakit

giliran uang aja pasti no 1 emoticon-Sorry
amin ya Alloh
ketika uang lebih penting daripada keselamatan jutaan warga emoticon-Hammer (S)
pertanyaannya kok bisa ya?nggak padam2...tu kebakaran.apa gak di action jangan2 ama pemerintah?alias di biarin aja
gan apa dampakny kalau kebakaran gini kita pake air laut buat mademin????
kalau gak ada dampaknya dan memang bisa memadamkan,gak sampai 2minggu harus nya padam kalau niat memadamkan
Quote:

karena rakyat gak harus bergantung sama pemerintah , beraksi emoticon-afro
Moga2 cepet kelar ya masalah asapnya emoticon-Turut Berduka
Lho pemerintah sudah berusaha kok TS sepertinya mau memojokkan pemerintah ya?
Sampai kapan pemerintah?
Kenapa nggak ente cari jawaban dari pertanyaan ini.
1. Kenapa ada asap?
2. Kalau ada yang Bakar,siapa yang bakar?
3. Kenapa dia bisa membakar?
4. Kenapa ente nggak nuntut ke dia, tapi malah bertanya seakan - akan pemerintah berdiam diri?
5. Apa solusi Agan untuk Asap ini dibanding mengeluh tanpa Hasil?
6. Mungkin Agan yang lain mau nambah in pertanyaan untuk TS.
kami hanya bisa bantu doa saudaraku...
Halaman 13 dari 23

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved