Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nofienaAvatar border
TS
nofiena
Gak Sakit Hati Diputusin n Move On Cepet
Gue baru aja diputusin, sedih sih sedih tapi ga sampai berlarut-larut. Gue musti move on
Mudah2an pengalaman gue bisa jadi inspirasi buat lo.
Kalo semisal kita inget2 kesalahan dia biar kita benci ama dia, namanya bukan mau move on tp buat memaku kuat nama dia di hati lo.
Walo lo punya cadangan, ga bisa juga lo sembunyikan kalo lo sedih karena biarpun lo ada cadangan, tetep hati lo sayang ama pacar lo.
Coba lo rasain sakit itu, jangan dilawan. Biarin 1 atau 2 hari. sambil lo berdoa "Tuhan, tenangkanlah rohku, damaikanlah"
Abis itu lo maafin dia. Gak lama lo bisa move on.
Daripada lo inget2 yang udah terjadi, mending lo pikirin yang di depan mata, "what to do"
Apa sih yang harus dikerjain? Misalnya kerjaan kantor, atau kerjaan rumah yang belom kelar, atau belajar buat ujian. Lo susun ke depan lo mesti gimana, ngelakuin apa. Kalo emang lo pingin punya pacar lg, lo usaha buka hati lo, berdamai sama hidup lo, tebarkan senyum, buat hati happy.
Hal yang paling sedih dalam hidup gue adalah ditinggal ama bokap. Bokap gue udah meninggal duluan. Itu rasanya sedih banget. Bayangin lo ditinggalin untuk selama-lamanya tanpa kabar berita, udah tiba2 ngilang gitu aja. Gak tau keadaan beliau disana gimana.
Kalo gue boleh ngebandingin, rasanya jauuuh lebih sakit ditinggal bokap daripada diputusin pacar. Makanya sakitnya diputusin ga begitu kerasa karena gue ngebandingin sakitnya diputusin pacar ama ditinggal bokap
Oke, semoga pengalaman gue bisa bermanfaat..
Diubah oleh nofiena 15-10-2015 10:37
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
1.2K
2
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan