simazimaziAvatar border
TS
simazimazi
30 Days Fitness Challenges? Challenges Accepted! :D
Assalamu’alaikum warahmatullahi wabarakatuhu.. Selamat Siang agan sista sekalian…

Welcome to my-first-thread-in-the-lounge emoticon-Big Grin maaf kalo salah kamar dan masih berantakan.. hehehe

*edit--- whuaaa jadi HT?! seriusan?! emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo

thanks yaa kaskuser sekalian... ini trit HT ane yg perdana emoticon-Mewek emoticon-Matabelo

Kali ini ane mau berbagi info menarik seputar tantangan fitness 30 hari. Well, kadang kita (termasuk ane, ane akuin itu hehehe) suka iri liat body orang yg bagus, atau daya tahannya yg prima, lalu kita berjanji pada diri sendiri untuk mulai rajin olahraga, dan olala ternyata rencana hanya jadi wacana. emoticon-Big Grin Banyak alasan dan alibi untuk membenarkan pengalihan wacana tadi (emoticon-Hammer (S) ), mulai dari sibuk, capek habis kerja, males, lupa, keasikan main hape, patah hati (eaaaa), dst dsb dkk… emoticon-Ngakak (S) Lalu ane tadi nemu gambar tentang “30-days-fitness-challenges”. Setelah ane lihat, amati, resapi, pahami, telusuri dan selidiki, hmmmm ternyata gak berat-berat amat kok kayaknya… Dan berhubung ane orangnya tipe pemberontak, dan suka nerima tantangan meskipun sering gagalnya dibanding suksesnya (emoticon-Hammer (S) ), maka dengan spontan begitu ane lihat gambar itu ane pun bergumam: “CHALLENGES ACCEPTED” emoticon-Cool

Pada intinya, masing-masing tantangan berisi satu gerakan exercise saja dan semakin hari semakin bertambah intensitasnya. Gerakannya semakin lama semakin banyak sehingga secara perlahan akan membantu kita membentuk otot maupun kekuatan tubuh hingga maksimal seiring dengan tuntasnya misi tersebut.emoticon-army Kita hanya perlu melakukan gerakan sejumlah yang tertera pada tantangan perhari. Misal, ini baru hari pertama maka lakukan sejumlah yg tertera untuk di hari pertama saja. Namun, jika cukup berani dan menganggap tantangan ini kurang menantang, bisa saja digandakan sesuai keingininan asalkan merasa sanggup menyelesaikannya hingga hari terakhir yg tentu saja menjadi semakin berat (harus konsisten, klo di hari pertama x2 maka sampe hari terakhir juga x2). Hehehe.

Berikut rincian tantangannya satu per satu, ane copy dari sumur agan sista sekalian bisa lihat sendiri ke sumur klo mau tau info lainnya yg lebih lengkap heheh.. emoticon-Big Grin

1. Squat Challenge
Spoiler for Squat Challenge:

Terima tantangan squat ini, dan setelah 30 hari rasakan perbedaannya terutama pada otot kaki agan sista.. hmmm, ready? emoticon-Cool
btw squat itu gimana sih? emoticon-Hammer (S)hahaha, tenang ini ada contoh gerakannya di video, gak usah khawatir wafer, cuma beberapa detik aja kok contohnya, namanya juga contoh.. emoticon-Big Grin

2. Push-Up Challenge
Spoiler for Push-Up Challenge:

Ambil tantangan push-up ini, dan rasakan sendiri setelah 30 hari perubahan pada kekuatan terutama otot-otot lengan agan sista... push-up? siapa takut... emoticon-Cool
biar gak salah push up, ini ane kasih lagi contoh gerakan push up yg bener. sebisa mungkin lakukan dengan benar yaa jika ingin merasakan manfaatnya.. emoticon-Angel

3. Easy Push-Up Challenge
Spoiler for Easy Push-Up Challenge:

ini adalah versi easy mode (emoticon-Big Grin) dari Push-Up Challenge yg standar. Berguna sebagai langkah awal sebelum ambil tantangan push-up standar, terutama klo agan sista gak biasa push up. (kayak ane emoticon-Malu) .
Berhubung gerakannya sama aja, jadi klo mau liat video nya liat ke point sebelumnya aja yaa.. sama kok.. emoticon-Malu

4. Plank Challenge
Spoiler for Plank Challenge:

ingin menambah kekuatan dan masa otot sekaligus membentuk otot perut? lets do plank exercise.. lakukan tantangan ini 30 hari, dan lihat sendiri perbedaannya.. emoticon-Malu (S)
btw ini gaya plank yg standar, ane kasih contoh video nya ya... cuma beberapa detik kok hehehe.. monggo... emoticon-Big Grin

5. Crunch Challenge
Spoiler for Crunch Challenge:

Ambil tantangan ini, lakukan sampai tuntas 30 hari, dan bersiaplah punya otot perut yg lebih sexy... emoticon-Genit
how to do crunch exercise? check this out:

Gimana?? mulai tertarik? hehehe.. Sebenernya ada banyak lagi tantangan lainnya, seperti Sit Up Challenge, Abs Challenge, Extreme Squat Challenge dst. Lebih lengkapnya agan sista bisa liat sendiri ke sumur: sumur, siapa tau malah tertarik buat coba semuanya hahaha.. kerennn..
Berhubung gak ada keharusan untuk mengambil semua tantangan, maka yg ane bakal ane ambil adalah ‘Plank Challenge’ dan ‘Easy Push Up Challenge’, soalnya ane bener-bener beginner dan pengen nambah kekuatan lengan dulu hehehe. Agan juga boleh ambil satu tantangan aja, ato klo berani ambil semua. emoticon-Cool emoticon-Matabelo Tapi menurut ane bagian paling berat dari sebuah tantangan adalah konsistensi. Jadi sebelum memutuskan untuk memilih dan mengambil tantangan tersebut, bulatkan dulu tekadmu dan harus optimis untuk bisa menyelesaikannya.

Sooo, 30 days fitness challenges? Why Not? Challenge Accepted! emoticon-Cool

How about you?!
emoticon-Toast

sekian trit sederhana dari ane... silahkan diberi komentar, saran, masukan, berbagi pengalaman, maupun berbagi cendol emoticon-Malu
terima kasih emoticon-Angel and have a nice day, all...! emoticon-Big Grin

----------------------------------------------------- Update -----------------------------------------------------

hihihi.. ternyata banyak juga yaa yg merasa tertantang... bahkan ada yg ambil dobel, triple, dan malah minta tantangan lainnya.. emoticon-Matabelosaluuut...
berikut ini ane tambah lagi jenis tantangan nya, kali aja ada yg kurang sreg (kurang tertantang emoticon-army maupun terlalu tertantang emoticon-Hammer (S)) sama tantangan diatas.. ato mungkin yg udah pernah melakukan, dan ingin cari tantangan baru lagi di bulan berikutnya.. emoticon-Big Grin ingat, bagian terpenting dari tantangan 30 hari ini bukanlah banyak2an, lama2an, rame2an, tapi ini menantang sisi 'konsistensi' agan sista.. gak guna dong udah sesumbar pengen ambil triple kill all challenges tapi ternyata cuma bertahan seminggu.. hehehe.. mending ambil satu atau beberapa tantangan saja dulu yang paling mungkin utk agan selesaikan..
okay, check this out... emoticon-army

6. Sit Up Challenge
Spoiler for Sit Up Challenge:

nih, buat yg merasa pengen ngecilin perut, ato ngebentuk perut, tapi gak kuat utk crunch, mungkin bisa coba sit up dulu sbg permulaan.. gimana sih caranya sit up? ini contoh gerakan standarnya, amati baik2 yaa.. check this out...

7. Easy Squat Challenge
Spoiler for Easy Squat Challenge:

ini adalah versi ringan a.k.a. easy-mode dari squat challenge yg standar.. buat yg pengen ikutan squat, tapi kok berat yee hari pertama aja udah 50 itungannya,, naah mungkin bisa ambil versi yg ini hehehe.. emoticon-Big Grin
gerakannya sama aja dengan standar squat, jadi bisa diliat ke video di point sebelumnya yaa.. emoticon-Malu

8. Extreme Squat Challenge
Spoiler for Extreme Squat Challenge:

ini justru versi ekstrim alias greget dari tantangan squat.. baru hari pertama aja itungannya udah 250.. emoticon-Matabelococok nih buat agan2 yg emang hobi nge gym, tapi mulai males ke gym lagi. gimana? tertantang? emoticon-army
gerakannya juga sama yakk dengan yg diatas... heheheh emoticon-Malu

9. Abs Challenge
Spoiler for Abs Challenge:

nah, challenge yg satu ini agak beda dari yg sebelumnya... semacem paketan gitu deh, per hari melakukan 4 gerakan exercise yg berbeda. seperti namanya, abs challenge ini menantang otot perut agan agar semakin berbentuk lagi... emoticon-Genitati2 jadi sexy.. hahaha emoticon-Big Grin
empat macam gerakan di tantangan ini yaitu: sit up, crunch, leg raise dan plank... untuk tiga gerakan (sit up, crunch, dan plank) sudah ada contohnya yaa di video point sebelum2nya.. ini ane kasih contoh video utk gerakan leg raise... liat baik2 yaa, kakinya lurus dan gak nyentuh matras / lantai sampai selesai... emoticon-Big Grin

10. Tricep Dips Challenge
Spoiler for Tricep Dips Challenge:

nihhh,, yg merasa perlu menantang otot trisep, silahkan dilirik tantangan yg satu ini.. emoticon-Big Grinkurang tertantang? silakan digandakan sesuai selera, ingat loh ya, klo dari hari pertama digandakan maka sampai hari terakhir juga digandakan... emoticon-Big Grin
bagaimana cara melakukan tricep dips? simak baik2 yaak...

11. Wall Sit Challenge
Spoiler for Wall Sit Challenge:

Wall sit atau duduk di dinding (? emoticon-Ngakak (S)) adalah jenis latihan sederhana yg bagus jika ingin membangun ketahanan & kekuatan otot tubuh bagian bawah, dan yg dibutuhkan hanyalah tembok rata yg kosong (dan niat, u dont say.. hahaha) ... simpel, dan bahkan bisa dilakukan sambil nonton tipi... emoticon-Big Grin
seperti apakah gerakan wall sit itu? check this out..

12. Lunge Challenge
Spoiler for Lunge Challenge:

Lunge ini juga merupakan gerakan exercise yg simple dan gak butuh peralatan ribet. bagus untuk membentuk otot kaki, pantat dan juga kekuatan tubuh. hitungan 'satu lunge' bisa untuk satu kaki saja maupun dua kaki. kalau agan sista menghitung 'satu lunge' untuk dua kaki, tentu memberi manfaat dobel, meskipun sebenarnya menghitung 'satu lunge' per kaki juga akan tetap memberi efek asalkan konsisten sampai akhir tantangan.. emoticon-Big Gringimana? tertarik...? silahkan liat contoh gerakannya.. simple kok..

13. Arm Challenge
Spoiler for Arm Challenge:

ambil tantangan ini jika agan sista ingin membentuk otot tangan. emoticon-Cooltantangan ini juga jenisnya paketan gitu. terdiri dari tiga jenis exercise, yaitu tricep dips, push up, dan mountain climber. untuk gerakan tricep dips dan push up, bisa lihat di point sebelumnya.. ini ane kasih video contoh gerakan mountain climber yak..simak baik2.. emoticon-Big Grin

14. Butt Challenge
Spoiler for Butt Challenge:

seperti abs challenge dan arm challenge, ini juga jenis tantangan paketan. siapa tau ada yg merasa kurang tertantang kalo ambil tantangan satu per satu... tantangan ini terdiri atas tiga gerakan exercise: squat, bridge, dan lunge. gerakan squat dan lunge ada contohnya di point sebelumnya yaa. emoticon-Big Grinadapun gerakan bridge, bisa liat di contoh video berikut ini:

15. Burpee Challenge
Spoiler for Burpee Challenge:

nah, buat yg pengen melatih otot kaki dan lengan sekaligus melakukan gerakan cardio, mungkin bisa ambil tantangan ini. Lakukan 30 hari dan rasakan manfaatnya..
seperti apa melakukan burpee? bisa diliat di video ini... emoticon-Big Grin

16. Beach Body Challenge
Spoiler for Beach Body Challenge:

Masih kurang tertantang?? merasa terlalu ringan dan biasa tantangan2 diatas? hmmm mungkin lebih greget klo agan sista yg udah expert untuk berani ambil challenge yg satu ini. emoticon-Genit dijamin greget... dan sekali lagi, sexy tidak ditanggung...emoticon-Hammer2
berhubung jenis gerakannya ada buanyaaak bgt... nih ane kasih video tutorialnya yaa, tp di spoiler aja, buanyak soale.. hahahah.
Spoiler for Video2 Tutorial:

emoticon-armyemoticon-army emoticon-army
Diubah oleh simazimazi 17-10-2015 02:14
anasabila
4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
202.9K
1.1K
Guest
Urutan
Terbaru