uselesstrashAvatar border
TS
uselesstrash
Best Nes Game di Indonesia Buat Gamer Tua

Assalamualaikum Kaskuser, dan kaskuserwati sekalian, selamat datang di thread sederhana ane.

Spoiler for No Repost:

Alhamdulillah HT Pertamaxxx aneemoticon-Matabelo terima kasih buat Mimin, Momod, Admin, dan special thanks buat semua kaskuser emoticon-I Love Kaskus (S)

Spoiler for Hot Thread:

Berawal dari rasa nostalgia masa bocah dulu, kebetulan karena juara ane dibeliin ortu nih konsol game pertama ane, NES. Ijinkan ane membahas sedikit game yang bisa ane ingat disaat bermain NES dulu. Konsol yang sedikit banyak mengajarkan cara bernegosiasi dan bertransaksi karena Cardtridgenya yang muahaaal banget waktu itu, jadi cuma bisa barter ama cardridge game punya temen biar bisa main gamenya, yah dengan nego nego emoticon-Ngakak

Ga jarang juga 1 cardtridge bisa dituker pinjam ama 2-3 cardridge game kalo kebetulan gamenya keren emoticon-Ngakakjaman udah maju tapi masi pake sistem barter jaman dulu klo soal ginian emoticon-Hammer2

Spoiler for Tersangka:

Langsung aja deh, berikut beberapa game yang dulu pernah ane mainkan dan ane yakin rata rata kaskuser juga pernah mencicipinya emoticon-Ngakak

Spoiler for 1. Super Mario Bros:

Spoiler for 2. Contra:

Spoiler for 3. Blaster Master:

Spoiler for 4. Thunderbird:

Spoiler for 5. Castlevania:

Spoiler for 6. Castlevania II : Simon's Quest:

Spoiler for 7. Excite Bikes:

Spoiler for 8. Duck Hunt:

Spoiler for 9. Kung Fu:

Spoiler for 10. Double Dragon:

Spoiler for 11. Duck Tales:

Spoiler for 12. Megaman:

Spoiler for 13. Ghosts 'N Goblins:

Spoiler for 14. Double Dragon II : The Revenge:

Spoiler for 15. Lode Runner:

Spoiler for 16. Chips 'N Dale:

Spoiler for 17. Ice Climber:

Spoiler for 18. Bomberman:

Spoiler for 19. Contra Force:

Spoiler for 20. Battle City:

sengaja ane ga bahas tentang popeye, donkey kong, dan pacman karena terlalu simple jaman itu dan mainstream banget, sementara final fantasy, zelda, metal gear, ga sempat nyoba jaman NES dulu ane emoticon-Hammer2

Buat kaskuser. monggo di share game serta pengalaman mainnya emoticon-I Love Kaskus (S)

Spoiler for SUMUR:

Kolektor Nes

Spoiler for Kaskuser Kolektor NES:

UPDATE 1 Dibawah gan emoticon-Big Grin

UPDATE 2

Tambahan Game Dari Kaskuser
Diubah oleh uselesstrash 20-10-2015 06:50
sihasbismart
sihasbismart memberi reputasi
1
95.4K
560