Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

boygantengsAvatar border
TS
boygantengs
IN MEMORIAM FOODIE (GENERASI WISKUL JADUL MASUK)
nostalgia tempat makan kitak2 jaman dulu gan
emoticon-Cool

1. Makan Ayam Ga Pake Nasi
Dijaman purbakala dulu, jaman resto fast food masih KFC doang. Ga ada menu nasi di KFC gan Jadi kalo makan ayam KFC digado aja sama saos tomat sambel ga pake nasi. Palinga banter french fries. Amrik style bgt emoticon-Cool

2. Jagung KFC
Pernah liat KFC jualan jagung rebus ? Kalo pernah pasti lo angkatan jadul jaman tvri satu2nya siaran di tivi emoticon-Ngakak (S) Jagungnya recommended gan. kalo masuk KFC aroma jagungnya udah cetar membahana, terasa kita lagi masuk ke sebuah negara lain yaitu amerika. I missed that corn emoticon-Frown emoticon-Frown

3. Roti KFC
Yg ini gw agak lupa2 inget. Masih sejaman sama jagung KFC. Klo ga salah KFC pernah jualan roti bulet hangat sekepalan tangan yg dioles mentega leleh, baunya hmmm...tapi gw belum pernah cicipin. Klo ga salah buat temen makan sup. Amrik style bgt

4. Burger King Pernah Ada Di Jakarta
Lo nyicipin burger king baru2 ini aja kan ? Gw dong makan burger king di jakarta dari jaman ongkos metro mini masih 25 perak emoticon-Cool Yongkru, burger king pernah ada di jakarta sekitar tahun 80an klo ga salah inget. Habis itu minggat selamanya krn
orang indo ga doyan burger, doyannya kue pancong & kue pukis ! emoticon-Big Grin

5. The Best Ayam Panggang In Town
El Polo Loco !! Ga pernah denger kan lo. Tempatnya di menteng. Di seberang hokben yg sekarang. Cari tempat duduknya aja ngantri rebutan. Jaman2 ayam panggang belum ngetop seperti sekarang. (tahun 80an). Baru masuk aroma asapnya...hmmm
khas. Ayam panggang ala mexico Disajikan di atas piring putih cuma isi ayam agak gosongkekuning2an asap mengepul, dan saos sambal. Dimakan gitu aja ga pake nasi...nyussss!!! Sekarang udah ilang entah kemana. Eh gw tungguin ga nongol2
malah yg nongol ayam broiler asal panggang yg bumbunya standar kecap, bawang sama sambel uleg emoticon-Frown usut boleh usut ternyata El Polo Loco masih ada di amrik dan pesaing berat KFC emoticon-Belo

6. Bukan McD Saingan KFC
Kalo sekarang enak gan. Bosen makan KFC, bisa ke Mc D atau BK.Tapi duluuu mana ada Mcd, BK.. kalo bosen lo harus mengendap2 ke Grandys atau Jolly Bee yg lokasinya nyempil kecil. Dan ketagihan! Karena ayam gorengnya anti-mainstream. Lebih garing, crunchy, dan yummy emoticon-Big Grin Dan mereka sekarang udah raib huhuhu. Kalo sekarang kira2 rasa ayam goreng mereka lebih mirip Texas Chicken atau Lotteria. Tapi tetap masih jauh dari fried chickennya Grandy's ...bwaaaaaa :
( emoticon-Frown

7. McD Apple Pie
Kalo dulu masuk KFC yg khas bau jagung rebusnya yg amrik banget. Dulu nih masuk MCD yg paling khas adalah bau...yaaa
APPLE PIEnya. Betapa ancur hatinya McD lovers ketika apple pie udah ga dijual lagi sama McD. Terakhir kali liat apple pie McD gw inget kalo ga salah jaman2 sebelum demo reformasi 98 emoticon-Frown emoticon-Frown

8. BIGMAC is Superstar
Dulu jaman pertama kali McD buka di sarinah dgn balon boneka badut mcdonald ukuran raksasa di atasnya. Dulu everyone's
crazy for bigmac. makan bigmac serasa kita yg mau dimakan sama bigmac. Tapi sekarang...liat bigmac biasa aja yah ga seheboh dulu. Why ? I missed that passion

9. No Chicken McD
Masuk McD cuma bisa pilih french fries, burger & pie ? Cuma di jaman2 tvri masih suka puter film G30SPKI emoticon-Ngakak (S). Ga mau
mengulang kesalahan yg sama seperti BK yg cabut krn burger kurang populer (mungkiin..) maka lahirlah menu fried chicken seperti sekarang....plus nasi2nya emoticon-Big Grin
Eh ternyata BK punya fried chicken juga sekarang. Apakah akan jualan nasi juga ? hanya Tuhan yg tau emoticon-Ngacir

10. Bungkus Sambal KFC
Lo tau bungkus obat tablet generik dari puskesmas ? plastik persegi ada seal merahnya ? Nah lo bayangin plastik itu di
lukis garis2 putih + muka colonel sanders trus diisi sambel KFC sampai kembung. Nah itu dia bungkus sambal & saos KFC jadul emoticon-Ngakak (S) Liat sambalnya aja yg transparan dulu udah bikin
ngeces2 pingin buru2 makan KFC hehehe..Yg peloporin sambel sachet tube kaya sekarang yg diikutin KFC itu kalo ga salah McD.

Update !

11. American Donat / Donat PRJ
Lo yg baru gede sekarang pasti belum pernah merasakan ritual makan donat setahun sekali di jakarta ? Cuma ada di PRJ (Pekan Raya Jakarta) American Donat. Logonya bocah pake topi koki kembar. Ini oleh2 wajib tiap pulang dari PRJ gan! Gw inget isinya itu2 doang. Donat mesis, kacang, keju, gula bubuk. Tapiii..montok abis tuh donat gan. Gede2 nafsuin. Bisa rebutan klo bawanya pas2an emoticon-Ngakak (S) overall Donatnya bnr2 nyusss!! Beda sama donat/bread2 sekarang yg montok di depan pas digigit kempes emoticon-Busa: Yg ini padat tapi empuk. Jaman dulu cuma klo ada PRJ doang lo bisa dpt ni donat. Tapi ternyata udah banyak counternya ga perlu nunggu prj lagi hehe
Trus apanya yg in memoriam ? Momen makan setahun sekalinya itu..jadi kurang nyuss rasanya klo gampang dapetin tu donat emoticon-Frown

Termasuk juga makan sarimi. Kenapa lebih nyuss pas makan di PRJ ya di counter sarimi ? Pas bikin sendiri ga nendang emoticon-Thinking

ane inget2 dulu gan kalo ada ane update. Atau kali aja agan ada yg inget. boleh di share emoticon-Big Grin
Diubah oleh boygantengs 21-10-2015 07:22
0
9.6K
25
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan