rasakentutAvatar border
TS
rasakentut
hilangkan selogan ini
damai, itu kata2 yg indah.
apalagi jika banyak perdamaian di Indonesia.
semisal perdamaian atar suporter bola.
diantaranya antara suporter persija dan suporter persib.
krn akhir2 ini sangat ramai sekali rencana final piala presiden yg akan di laksanakan di GBK.

tp saya msh sangat miris dgn salah satu slogan yg pernah saya dengar, yaitu "biarkan permusuhan ini tetap abadi", selogan ini sering di lontarkan oleh pihak suporter persib.

saya berharap selogan2 seperti itu bs di hilangkan dr benak kalian, krn selogan seperti itu akan membuat semakin panas.
saya yakin jika kalian dewasa psti perdamaian akan bs terwujud.
tp bukan hanya itu saja, bagi kedua kubu suporter hrsnya banyak yg hrs kalian hilangkan, diantaranya :
1. hilangkan nyanyian2 yg menimbulkan permusuhan, apalagi saat bernyanyi di stadion saat tim kalian bertanding. yg lebih mirisnya banyak anak SD atau anak kecil yg menyanyikan lagu2 suporter yg bernada mengejek.
2. hilangkan tulisan2 yg berbau mengejek di baju kalian baju persija ataupun baju persib atau stiker2.
3. hilangkan rasa benci yg ada pada diri kalian atau hati kalian, apakah kalian mau sampai tua seperti ini trs.
4. jgn saling menuduh dan saling menyalahkan siapa dalang dr pemusuhan ini.

sebenernya msh banyak lg yg hrs kalian rubah, semua di mulai dr diri kalian masing2 baik itu dr pihak suporter persib ataupun dr pihak suporter persija.
dewasa dan jgn seperti anak kecil.

kalian boleh menjadi lawan tp tdk boleh menjadi musuh, krn lawan setelah pertandingan akan menjadi kawan.

terimakasih.
Diubah oleh rasakentut 16-10-2015 04:21
0
2.9K
35
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan