Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bemoancurAvatar border
TS
bemoancur
Tanya PANDI orang PANDI masuk donk...
kalo ada orang PANDI disini mau nanya donk...
kemarin ane daftar domain .co.id... trus nama domain pesenan ane ketersediaan masih ada.... trus ane daftar tuh domain melalui domain.cloud.id lalu ane bayar saat itu juga... berhubung ane baca2 syarat buat make .co.id itu harus perusahaan... jadi harus punya SIUP kann.... tetapi karena kemarin sudah malam terpaksa besoknya baru bisa cari2 SIUP ane...
setelah bongkar bongkar jam 4 sore ini baru bisa ane email ke admincloud.id...
kaget bener jam 6an ane di email kalo domainya sudah ada yang pake.... emoticon-Mad (S)
ane email adminya cloud.id trus ane tanyain pesanan domain saya.... ane ga dapet jawaban yang memuaskan.. admin cloud.id bilang ke ane kalo yang nentuin bisa apa engga seseorang pake domain co.id itu pihak PANDI yang nentuin...
lalu ane investigasi ke whois.id.. lebih kaget lagi ternyata yg daftar itu personal... ga ada nama perusahaannya... nahh web lainya yang pake co.id semuanya kok pada pake nama perusahaan... nah saya bingung mana yg bener... kalo tau bisa personal.. kemaren ane tinggal email KTP aja.. ga perlu bongkar2 SIUP.. nah yang mau ane tanyain:

1. apakah yang tertera di whois.id itu bacanya gmana?? apa ane yang ga ngerti / ane yang salah mengerti??
Admin Name:Va****
Admin Organization:personal
Admin Street1:*******
Admin City:Jakarta
Admin State/Provinceemoticon-Big GrinKI Jakarta
Admin Postal Code:****
Admin Country:ID
Admin Phone:+****
Admin Email:******

sedangkan kaya kaskus dan lainya selalu organizationnya pake nama perusahaan
Registrant Name:Andrew Darwis
Registrant Organization:PT Darta Media Indonesia
Registrant Street1:Menara Palma, Annex Building P11
Registrant Street2:Jl. HR Rasuna said Blok X2 Kav. 6
Registrant City:Jakarta
Registrant State/Provinceemoticon-Big GrinKI Jakarta
Registrant Postal Code:12950
Registrant Country:ID
Registrant Phone:+62.2129223600
Registrant Email:domain[at]kaskusnetworks.com

2. kalo emang bisa personal tau gt dari kemaren2 ane cuma lampirin KTP aja...
3. kalo emang yang pertama itu perusahaan apa ane berhak menanyakan waktu pendaftaran dan tanda perusahaannya?? ga mungkin lah ane dikasitau.... jawabanya pasti untuk kepentingan privasi dsb...

ane cuma bingung, cape2 beli materai 4 biji bongkar2 lemari ampe diomelin ama bini.. ga ada gunanya sama sekali...
disini susahnya ane pengenya tertib administrasi tapi kok susah bgtemoticon-Berduka (S)
emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S)
Diubah oleh bemoancur 08-10-2015 12:26
0
2.2K
38
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan