Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

margivara.Avatar border
TS
margivara.
Adik ane gan, kena apa namanya?
Pagi menjelang siang gansis smuanya emoticon-I Love Indonesia

Ane mau sdikit curhat nih, kmarin sore tepatnya hari minggu tgl 4 okt 2015 adik ane tlp ane, bilang kalo kena musibah.
Setelah ane tnya ini itu, awal mula kejadian tuh doi dpt tlfon dr orang gak dikenal, skip skip skip endingnya doi beliin pulsa ke 50 nomor berbeda, ada yg nomor area makasar, ada yg nomor area malang, masing2 100K per nomor.
Entah knapa doi nurut banget gan! emoticon-Mad duit gajian satu bulan pun ludes dlm sekejab emoticon-Frown
Ada yg bisa kasih masukan buat menelusuri smua ini gan? emoticon-Frown help me emoticon-Frown

Kronologinya ane kurang paham ya gan, adik ane cuman cerita gni, waktu hari senin yg lalu kerja, nah di tempat kerja nerima telfon dr orang gak dikenal, setelah itu dia gak inget apa2 soal kasus ini, dan ini berlangsung skitar 1mingguan! Tp dia masih bisa kerja loh gan, masih bisa aktivitas, cuman ya kalo dpet kontak dr si tuti, adik ane lgsg nurut dan gak bisa byk dimintai keterangan soal kejadian ini, dia kesulitan nginget gan! Sadar2 waktu abis dr ibadah minggu pagi, slesai ibadah mau ambil duit di atm, buka tas eh nemuin struk atm pembelian pulsa berlembar2 gan!

Seberapapun nominalnya, kejahatan tetaplah kejahatan, apalagi ini hasil keringat adik ane selama 1 bulan. Doi merantau gan, beda kota beda provinsi ama ane.

Maaf banget buat komentar yg gak enak dibaca gak ane tanggepin ya gan, namanya musibah gan. Ane cuman nanyak itu kena apa dan ada solusi apa gak, selain itu ane no komen gan.

Ane harap gak ada korban2 lain yg berjatuhan, ane harap pelaku juga cepet sadar, krna apa yg ditabur itulah yg akan dituai, dlm berbagai cara.

===update===

Besok sore ane brgkat ke kota hujan gan, doain ane selamat sampai tujuan dan sehat waktu balik lg kampung halaman.
Meski mungkin duit gak balik lagi, setidaknya ane bisa nguatin adik ane yg khilangan gaji sebulan.

Thanks buat agan2 smua yg udah kasih support buat ane maupun adik ane.
Ane doain agan2 smua terhindar dr tuti2 yg masih berkeliaran di luar sana. Amin

Diubah oleh margivara. 06-10-2015 11:16
0
15.2K
139
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan