Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

detasuciAvatar border
TS
detasuci
Nyanyian Gagak biru marapi
assalamualaikum agan agan kaskuser semua ane mau nyeritain pengalaman ane ketika beberapa tahun lalu, yang sulit dilupain based real story cuman percakapan banyak yang ane ubah biar ngerti bacanya emoticon-Wink
mohon maaf agan jika banyak kesalahan dalm penulisan ane, maklum ini thread pertama ane emoticon-Ngakak (S)
kalau masalah update ga menentu gan soalnya lagi full jadwal sekarang
kalau berkenan emoticon-Cendol (S) ya gan jangan di emoticon-Bata (S)

oke langsung aja gan kenalin
tokoh:
beni ===D ane
roni
putra
stevan
jupri
hadi
dani
dini
rima
silvy
fani
ane sebagai beni gan... emoticon-Blue Guy Peace
nama nama diatas adalah nama samaran untuk melindungi privasi dari temen temen ane gan
ok ane bakal ceritain karakter temen temen ane dlu ni ganemoticon-Ngakak (S)

Karakter tokoh
Roni : over humorisemoticon-Ngakak (S) , marah adalah fenomena langka bagi roni, dia suka ngejudge and ngebully orang. pokonya kalau ni orang udah nge-bully bawaannya pengen nonjok emoticon-Marah: . roni ga jelek jelek amat juga :d dari 9 cewe yang ilfeel sama kelakuannya ada juga beberapa yang suka dekat sama diaemoticon-Malu (S)

Putra: bahkan ane sebagai temennya ngerasa baiknya putra itu keterlaluan, soalnya dia rela apa yang dia punya habis asal temennya bahagia, kalau dia sering bilang ‘’asa kawan sanang abih na wak dak baa doh,, yang artinya asalkan temennya seneng dia gapeduli mau habis materi apapun emoticon-Ngakak (S)

Stevan: orangnya berotot suka fitness , pemberani kalau ngomong sama stevan mah harus yang penting penting aja soalnya dia ga suka basa basi, dan dia juga anak baik ga suka genit kayak hadi emoticon-Najis
emoticon-Cool
jupri : selalu ad tokoh berkacamata dalam sebuah pertemanan wkwkw anaknya juga pinter tapi kadang suka diam. iya diam diam menghanyutkan , dia juga naksir banyak cewe emoticon-Cool tapi tak berbalas emoticon-Matabelo

Hadi: nah anak yang satu ini pinter nih disekolahan gw pokoya guru-guru paling seneng sama hadi, dia juga sering jadi juara umum, kalau dikelas juara 1 terus, juga humoris tapi ni anak suka banget ama b*kep emoticon-Najis (S) genit emoticon-Betty (S) dan suka godain cewe. kalau wajah diatas standar dkit lah gan tapi mesumnya jauh diatas rata-rata emoticon-Najis

Dini : manis, lembut, adem (udah kek puding aje emoticon-Ngakak (S) anaknya baik soleha rajin menabung tidak sombong,tapi kalau ngomong sama dini gaboleh ceplas ceplos soalnya dia melankonis banget jadi gampang nangis gtu dan juga alay dikit gan, suka ketawa keras emoticon-Ngakak (S)

Silvy : nah ni anak gedenya di bekasi jadi rada keren gtu bahasanya kalau di kampong lo gw lo gw gtu , anaknya asik dan kalau silvy ga suka sesuatu dia bakal bilang lansungemoticon-Malu (S) emoticon-Ngakak (S)

Rima : paling seneng temenan sama cowo katanya si kalau temenan sama cowo itu asik, orangnya suka ketawa lepas lebay dan over excited emoticon-Ngakak (S)

Dani: anaknya baik , ganteng dan paling takut sama cewek , karna dia emang pemalu bangetemoticon-Malu (S)

Fani :anaknya baik iimut cantik ktawanya lucu, tapi suka diam diam dan asik sama gadgetnya, dia hobi banget selfie
emoticon-Blue Guy Peace

Prologue :karna bosan dengan tugas sekolah ane beni , beserta 10 teman ane
Yaitu: roni , putra, stevan, hadi , jupri , dani, dini, rima, silvy dan fani memutuskan untuk naik gunung marapi sumbar emoticon-Traveller , saat itu kami masih dibangku sma tpatnya semester pertama kelas 3
Kami berencana untuk naik sabtu sore sehingga minggu malam kita udah nyampe kerumah, sebenarnya banyak dari kami ga dapat izin dari orang tua untuk naik gunung, dan kebanyakan dari kami masih perdana, jujur ane sebagai lead dri pendakian ini baru naik marapi satu kali jadi masih lupa lupa ingat jalurnya emoticon-Ngakak (S) yang pada saat itu belum seperti sekarang gan , karna ane gam au ngecewain temen ane yang udah ngebet banget pengen naik gunung ane nekat aja gan masa bodoh… emoticon-Cool
Jumat sehari sebelum keberangkatan ane ngajak kedelapan teman ane ngumpul di kelas lepas pulang sekolah buat musyawarahin siapa aja yang jadi ikut

Ane: ron lu gimana dapet izin ga sama bokap lu??emoticon-Bingung (S)
Roni : kayaknya ga bakalan dapet bro soalnya sabtu besok nenek gw keluar kota, jadi gw harus jagain rumahnya nenek
Ane: lha trus gmana lo gajadi ikut donk?
Roni: bah tenang aja ane kabur tapi jangan bilang bilang kalau nanti lo ditanya sama nyokap gw benemoticon-Blue Guy Peace
Fani: gw juga gabakal dapet izin tapi gw punya alasan mau jenguk temen yg sakit di kotobaru sekalian nginap disana , mama si ngebolehin

Ane:yaudah berarti ga ada masalah kan? Besok kita berangkat skitar jam 3 persiapin semua pealatan pendakian kalian , sampai ketemu besok ya , kita kumpul dirumahnya hadi
jangan ada yang telatemoticon-Bata (S)

Setelah itu kita semua bubar udah gasabar menanti hari besok ,, apalagi si rima yang udah ngebet setengah mati banget pengen selfie di puncak merpati

Keseeokan harinya di saat istirahat
Rima : ben nanti beneran nanjak kan? Gw udah gasabar ni awas aja kalau ga jadi kita gausah temenan lagi
Hadi: gausah gitu juga kali ma, gw juga pengen nanjak kok tapi ya gw biasa aja woless bro
Fani: jadi nanti gw berangkat duluan aja ya ben gw tunggu di koto baru aja , nanti kalau tunggu dirumahnya hadi bakal ketauan dan gajadi
Beni: ok sip dah, fan kalau lu nanti liat putra sama roni sampein jangan ngaret soalnya kita gaboleh telat karna semakin sore makin susah nyari mobil tumpangan
Fani: ok nanti gw sampein sama mereka,

Bell pun berbunyi tertanda klas terakhir dimulai
Didalam kelas ane ketemu sama putra dan dini karna ane satu kelas sama mereka :v
Putra: nanti jadi jam berapa ben?
Beni: jam 3 an put
Putra : ok dah, ben kumpul dirumah hadi ya?
Beny : iya..
Dini: ben nanti jemput aku ya soalnya ga ada motor buat kerumahnya hadi hehehe
Benny: ok sip dah

Guru pun menerngkan plajaran
skip skip

Pulang sekolah ….
Semua sudah berkumpul dengan perlengkapan yang ada , ane , roni, putra, hadi, dani, silvy ,rima , dan dini, kecuali dini karna alasnnya mau ngejenguk temannya yang sakit dikoto baru di a berangkat duluan diantar bapaknya keterminal,, kamipun mengecek semua logistic yang udah ditulis di daftar, dan setelah selesai besiap mencari mobil ke kotobaru, kitapun dapat mobil,, perjalananke koto baru ane sempat berbincang dengan jupri
Jupri:ben kayaknya cuacanya lagi ga bersahabat liat langitnya mendung banget emoticon-Takut
Beni:iya kita doain aja semoga nanti diatas cerah

Tiba tiba roni yang lagi make hp ane manggil

Roni: ben ada bbm masuk nih dari fani
Beny :mana ??

Bbm messenger
Fani: aku udah nyampe ben kamu sama temen temen udah sampaai mana
Beni : baru sampai silaiang lembah anai ni bentar lagi palingan nyampai
Fani: kamu hati hati ya sama temen temen
Beni: iya fan kamu juga jangan lupa makan yaaaa,,
Fani : kamu kok perhatian banget ya sama aku “emot muka merah merona”
beni: emoticon-Ngakak (S)

Semuanya pada molor kecuali ane sama roni

Roni : cie ben senyum senyum sendiri dapat bbm dari fani , lo suka kan sama dia emoticon-Ngakak (S)
Beni: apaan sih bro, emoticon-Malu (S) eh itu kita ampir sampai ya bntar lagi
Roni : jangan ngalihin deh ben emoticon-Ngakak (S)
Beni : serah lu dah ;; ‘’kesal’’ emoticon-Mad

Dan beberapa saat kemudian sampailah kita dikoto baru tepatnya kita turun dipasar kotobaru saat itu jam mennjukan pukul 18.00 wib jadi kita putuskan untuk shalat magrib dan makan dlu dipasar koto baru
Selepas magrib kita beli makanan untuk dimakan di pos pertama

Setelah bersiap kami pun pergi ke base camp buat melapor ke penjaganya
Dan ane menjadi ketua rombongan pada saat itu selepas melapor kamipun berdoa sejenak
Beni: baiklah teman teman sebelum mengadakan pendakian marilah kita berdoa
Suasana heningg ‘’ selesai
Dan kami pun melangkahkan kaki kami perlahan lahan untuk mencapai indahnya nuansa marapi , di perjalanan ane sempat bercngkrama sama rima

Rima : ben untuk nyampai pos pertama biasanya beraapa lama?? emoticon-EEK!
Beni: sekitar 20 menitanlah , oh iya teman teman bagi yang capek jangan gengsi bilang ya nanti malah fatal akibatnya
Hadi :ben kok hutannya seram banget ya , sepi juga emoticon-Takut
Roni: tong kalau lu takut yaudah bobo saja dirumah ga usah ikut kita kita, lagian kita kan rame rame
Silvy : udah ga sabaran nih ngeliat sunrise besok pagi emoticon-Genit
Dini: udah ga sabra selfian juga emoticon-Ngakak (S) emoticon-Najis
Stevan : dasar wanita sukanya selfie selfie saja emoticon-Cool

Dari perjalanan pertama stevan emang jarang ngongong soalnya dia pendiam gtu jadi ngomong satu satu aja , emoticon-Cool
Putra sama dani juga asik ane liat dibelakang entah mereka ngobrolin apaan,,
Stelah berjalan skitar 22 menit tpatnya jam 08.15 kita sampai di pesanggrahan .
‘’pesanggrahan’’ itu sebutan untuk pos pertama kalau kita mendaki marapi , disana ada sebuah pondokan polisi hutan gtu, biasanya kalau malam minggu pada rame di situ dan suasananya disana romantic banget gan  kita bias liat indahnya bintang sama gemerlap cahaya lampu kota bukittinggi
Juga ada bebearapa tempat duduk dari kayu.
Kami semua pun istirahat sejenak untuk melepas lelah, sambil memandang indahnya gemerlap cahaya kota bukittinggi tiba tiba putra memecah keheningan

dani: nasi bungkus yang dibeli dibawah tadi siapa yg bawa? Laper banget nih
jupri: dank an tadi baru makan kok udah makan lagi, emoticon-EEK! jangan jangan lu cacingan emoticon-Ngakak (S) , lagian lo gamalu tuh sama cewe cewe, mereka aja ga minta makan
dani: katanya ga ada gengsi gengsian udah cepetan kasih udah ga tahan laparnya
roni pun ikutan nampol emoticon-Ngakak (S)
roni: dasar lu dan otaknya makan makan makan aja ntar yang ada lu ngerasa boker diatas gimana? Lu mau ceb*k emoticon-Tai pakai lahar panas merapi bruakakaa emoticon-Ngakak (S) emoticon-Hammer
semuanya ktawa kecuali fani dia cuma diam aja kayaknya lagi mikirin sesuatu gitu emoticon-EEK!

sesaat ane misah bentar dri rombongan ane duduk dibawah pohon yang ada bangku kayunya ane memandang indahnya gemerlap kota saat oh tuhan begitu indah karuniamu emoticon-rose . tiba tiba ane lagi ngelamunin cewe yang sangat ane sukai , setiap partikel debu yang menutupi indahnya bintang malam itu mungkin blum cukup untuk mengobati rasa rindu ane rasa sayang ane pada cewek tersebut hmmmm #alay emoticon-Najis

tiba tiba ada sosok yang mendekati ane dan stelah ane senterin ternyata itu fani..

fani:ben boleh gabung ga??? emoticon-Bingung
Beni : boleh kok duduk aja… emoticon-EEK!
Fani pun duduk dengan tatapan kosong kedepan , dan anepun memecah keheningnan
Beni: fan lu cantik banget mama lu makan apaan siii emoticon-Wink
Fani: dasar gombel #dengan nada manjanya emoticon-Ngakak (S)
Beni : lu kenapa dri tadi kok suka bengong gitu?? Ada maslaah? emoticon-Confused
Fani ga juga agaak pusing aja tadi, tapi udah mendingan kok.. emoticon-Smilie
Beni :yaudah klau knapa napa bilang
Fani : iya ben

Tiba tiba ada kelompok mapala lain lai mainin lagu blackout selalu ada ‘’ pakai gtar
fani senyum sambil bilang

Fani:ben nyanyinya bagus banget ya ‘’ natap ane
Beni: iya fan ‘’mengacungkan jempol sambil senyum emoticon-EEK!
diam beberapa saat tiba tiba fani memecah keheningan

Fani :ben gabung sama yang lain yuk,, udah jam 8.45pm ni
Ane nengok jam
Beni: ayo nanti mala kita ga bias ngeliat sunrise

Dan kita menuju kerombongan tadi
Tiba tiba putra ngomong
Cie cie yang duduk berduaan cie yang asik liat bintang emoticon-Genit
Fani : apaan sih ga lucu tau emoticon-Mad
Rony: ayo kita berangkat nanti terlalu santai disini malah lupa kalau kita lagi mau nanjak boy emoticon-Traveller

Semuanya pun bergegas dan kami berdoa kembali untuk memulai perjalanan
Dan ane berada dibarisan depan dan yang paling blakang stevan sama roni mereka itu ga bias diam kalau ktemu, kadang kayak bebek dan anjing
emoticon-Wink

Setelah jalan beberapa menit tiba tiba kami disapa rombongan dari solok kebetulan mereka habis ngambil air di telaga koncek mereka mapala dari kota solok , mereka joint paling belakang tpatnya dibelakan roni dan stevan, mereka pun menyapa
Kalau di marapi kita hanya memiliki dua kalimat sapaan pak untuk laki laki semua umur dan ibuk untuk perempuan juga semua umur jadi walau ketemu ade kecil biasanya nyapa pak juga

Arisemoticon-Stick Out Tongueak boleh gabung ga? emoticon-Confused
Stevan:boleh boleh silahkan pak emoticon-Smilie
Tiba tiba kami mendengar suara lonceng kecil yang biasa dipakai di leher sapi kami pun semua terdiam menanti suara yang makin dekat emoticon-Takut tiba tiba pak aris pun memecah keheningan

Aris : jangan takut pak , buk itu kawan kami namanya fahmi dia pasang lonceng sapi dilehernya supaya tidak hilang dihutan dan kami semua tertawa terbahak bahak emoticon-Ngakak

Afraid emoticon-Takut
Kecuali ane ane diam lagi memandang di tepi jurang ada wanita yang melihat ane wajahnya tatapan kosong emoticon-Takut . posisinya sebelum memasuki hutan bamboo stelah melintasi jembatan wajah nya biru pucat ane terhenti dri perjalanan dan teman ane yang lagi tertawa tak menghiraukan ane dan lalu dri blakang pak fahmi menyapa stengah bersorak

Fahmi: itu bapak yang paling depan dari tadi kenapa diam aja? Lagi puasa ngomong ya emoticon-Ngakak (S)

Temen anepun tertawa semua dan ane berusaha tidak melihatkan expresi ane yang sudah berubah , tapi terlanjur ketauan oleh putra kayaknya dia curiga ada yang aneh dari ane ,, lalu ane juga berteriak kebelakang

Beni: aman kok pak , tadi kepikiran pacar pak emoticon-Genit
Jupri : haha dasar sejak kapan punya pacar ben lu kan jones ga laku laku emoticon-Ngakak (S)
Beni: bukannya ga laku emang belum ada aja cewe beruntung yang bias memikat hati ane #dengan naada serius emoticon-Mad
Fani : huu dasar jones ya jones aja ben gausah ngeles gitu emoticon-Ngakak (S)
Dan mereka semua ktawa mendengar teriakan fani dan ane berhasil mencarikan suasana takut dalam hati ane saat itu, perasaan ga enak dan akan terjadi sesuatu yang buruk , dan ane terus berdoa dalam hati agar temen temen ane gpp

Sebelum memasuki hutan bamboo pak aris fahmi dan dua temen nya mau pisah
Fahmi: pak kami mau ngopi dlu mau ikut ga pak buk ?
Hadi : kami lanjut dlu pak emoticon-Traveller nanti aja kami ngopinya
Fahmi :sip pak hati hati ya pak ,,.. semangat jalannya mendaki pak emoticon-Ngakak (S)
Dani : iyalah pak namanya aja naik gunung ya mendaki pak kalau naik pohon ya manjat pak , kalau menurun ya turun gunung pak

Semua tertawa garing mendengar dani
Dan kita memsuki hutan bamboo skitar jam 9.30 kami hanya berbicara dengan temen belakang atau terkadang sironi bikin lelucon sambil ktawa ,, dan sejam kemudian kita udah lewat dari hutan bamboo, ga banyak pendaki yang ketemu sama kami hanya beberapa rombongan saja , dan budayanya menyapa pak , buk kalau yang naik rame kita sampai bosen mengucapkannya,,, .
Jam menunjjukan jam 11 .00 udara dingin pegunungan sudah trasa menusuk ketulang
Tiba tiba dini meringis kesakitan

Dini : aduh…….. #jongkok emoticon-Frown
Putra : kenapa din ?????
Dini: kakiku kayaknya keram nih sakit banget ni #meringis sambil memegang kakinya
Hadi : suruh si dani aja mijitin kan dani anak bola jadi dia bias mijit dikit dikit lu bias kan? Dan
Dani: gw coba dlu di

Dani mulai memijit kaki dini dengan merelaxsasikan dan merefleksikannya secara beraturan , udah 15 menit tapi hasilnya belum keliatan si dini masi meringis kesakitan , ane panic banget saat itu , karna lupa bawa p3k atau balsam , keringat dingin ane mulai keluar ane gatau harus ngapain ane hanya berdoa sempat kepikir buat menghentikan pendakian dan turun kebawah soalnya pad asaat itu taka da yang lewat ,,,
Namun beberapa saaat kemudian

Dini :kaki dini udah mendingan nih dan, makasih yaa emoticon-Smilie
Dani :syukurlah ,,,, ben gmana kalau kita istirahat aja dlu buat ngisi tenanga ini mau tengah malam juga ,,,
Beni: oke deh dan , gmana stev setuju?/
Stevan : setuju….
Dan kami pun memutuskan untuk istirahat dan mengeluarkan beberapa perbekalan seperti kacang ,, suasananya hangat ditemanni gelak canda tawa dari teman ane,,,
emoticon-Big Grin
Breakkk
Diubah oleh detasuci 04-05-2018 00:50
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
6.7K
55
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama