sulichAvatar border
TS
sulich
nubi mau tanya ini maksudnya apa ya? ( anak kecil <15thn g usah masuk)
emoticon-Malu (S) jadi gini gan ane lagi iseng lagi cari bacaan di sore hari eh malah nyasar ke berita sejarah, tapi ya udah ane baca aja sambil mimi kopi tapi liat sumbernya dulu (kan buang buang waktu baca berita sejarah tapi dari sumber ga jelas apalagi anonim) dan ternyata bersumber dari media ternama beneran bukan media abal-abal. jadi media boleh saja beropini tapi klo soal sejarah atau kejadian maka media wajib memberitakan secara benar/aktual.

jadi kan disetiap kejadian baik atau buruk pasti ad hikmah positif untuk diri kita , yang bisa kita ambil. nah sekarang pertanyaannya apa maksud/ hikmah yang bisa di ambil dari berita ini?? emoticon-Bingung (S)

ane masih bocah jadi yang ane nangkep kita harus realistis ato harus apa ya emoticon-Bingung (S) , silahkan di baca dulu beritanya

Quote:

kurang ngerti maksud penulis apa ya?
yang jelas presiden ini orang paling realistis
dari pada kelaperan mending gabung jadi bagian dari belanda
belanda kalah jadi daripada di penjara jepang mending jadi pengangguran lagi
trus dari pada nganggur mending ikut jepang jadi polisi jepang
lalu ikut jadi bagian dari indonesia
setelah menjadi bagian dari indonesia cuma dapet awalan jendral mending ikut PROasing bisa dapet awalan presiden dan terakhir trus daripada jadi presiden idealis mending jadi presiden realistis yang di senengin negara barat plus rakyat merasa aman/tenang plus bisa kaya tujuh turunan.

klo menurut agan gimana??? ane bocah minta pencerahan
kita harus realistis juga kah ????

kan apa apa sekarang serba realistis
contoh:
Quote:

balik lagi ke pertanyaan haruskan kita realistis????????

klo ts mikir dulu sambil jadi di tengah-tengah antara realistis dan tidak. sambil tunggu pencerahaan agan agan kaskuser

Diubah oleh sulich 14-02-2014 09:20
0
4.8K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan