jinnyblakblakanAvatar border
TS
jinnyblakblakan
90an? Biasa aja tuh, enek gw lama2 ama lu yang kayaknya ga bisa mupon.
Dah lama ga bikin trit...
bikin trit gegara lama2 gw enek ama lu yg asik sikit2 "mendewakan 90an".

1. Lu bilang, jaman itu acara tipi asik2..beda ama sekarang. klo menurut gw biasa aja sih, itu krn emang jaman itu stasiun tipi cuma tvri, antv,tpi,rcti,sctv dan indosiar. Apalagi sekitar 98, jam 12 ampe jm 5 sore, siaran tipi istrirahat. Yah, walo acaranya 11 12 ama acara sekarang (apa bedanya bella vista, noktah merah perkimpoian, trus telenovela yg ceritanya rebut2an harta?). Pengecualian pada keluarga cemara yg endingnya ga jelas, dan sidoel yg dipenghujungnya jg udah ga enak.
helllowwhh.... saat itu hiburan emang sikit!. Jadi, sedikitpun itu, tetep aja... teteeeppppp ajaaaaa jadi primadona yg membekas dihati. Bahkan dengerin bramaa kumbara di radio jg hepi.

lu bilang acara tv sekarang ga mendidik. Lah, TPI yang jelas2 tipi pendidikan aja, emang lu mau nonton waktu itu? Saat acaramembuat kursi dan hbelajar hitung2an disiarkan? Lu paling ujungnya mencet chanel time quest atau nonton marimar.

menurut gw, justru lebih enak sekarang, banyak pilihan. Mau kartun, film, sinetron, berita? Beragam! Yah, meskipun gw tetep aja jarang nonton tipi. Apalagi tipi kabel sekarang murah, makin beragam acara.. kalo dulu mahaaall.. itu jg cuma indovision.

2. Lu bilang kualitas lagu jaman skarang beda,dari dulu.
Helloowwwhhhhh.. gimana musisinya mau bikin lagu berkualitas, kalo ujung2nya lu jg donlot mp3 gratisan. Ga ikut membantu mereka dengan membeli karya orisinilnya. Ga usah ngejudge jaman sekarang musisi payah sih... kalo lu ama gw, sama2 menikmati nikmatnya ngendonlot mp3 gratisan.

3. Apa sih enaknya 90an dengan kaset kosong denger lagu kesukaan di radio, lalu buru2 mencet rekaman? Ribeettt tauuu apalagi ditengah2 lagu ehh penyiarnya ngomong emoticon-Ngakak (S) . Dan sekarang? Tinggal search, donlot, selese.

4. Lu biLng, anak sekarang ga maen2 dilapangan, ga maen petak umpet dll? Lah, ga usah nyalahin anak sekarang, toh lapangan depan rumah gw, udah berubah jadi ruko. Belom lagi, ini mau kita! Anak kita jgn maen diluar, musim culiik cuyyy

5. Lu heran ngeliat anak2 maen game online??lalu lu ngatain mereka? Jaman itu juga ada x.. gw maennya sih masih spika, kalo ps, jujur aja, kayaknya masih kemahalan. Lagian,,, lu juga jaman itu, yg mendewakan maen di alam... jujur dah lu, pasti ngiri ngeliat yg maen tamagochi, yg udah punya peliharaan digital...
nah, kalo mereka maen game online, karena itu emang udah masanya, temen2nya ngumpul disana, lapangan udah gak ada. Kalopun ada, mungkin kalo si anak ke lapangan tersebut malah gak berteman, karna temennya gak ada yg ke lapangan.

6. Jaman itu juga kental SARA.. ini kenyataan. Nah, gw malah salut sekarang ini kalo liat anak2 smu, si kulit kuning dan kulit putih bisa jalan berdampingan. Hal ini udah lumrah bangettt sekarang, dan ini positif.

Yang bilang gw terguncang, masa kecil gw ga bahagia. Yang bilang gw anak th 2000an, terserah lu deh ye...

Kalo gw terguncang dan ga bahagia? Justru karena gw bahagia, gw jadi ga perlu ngata2in masa kini dan terus2an membanding2kan. Untuk apa? Gak ada gunanya membanding2kan, sama kayak lu atau gw yg masa kecilnya dihabiskan di akhir 80an ampe menuju akhir 90an

Gw yakinn,, lu ga akan mau dibandingkan ama yg tahun 60an atau 70an.. membayangkan listrik masih langka dan tipi cuma itam putih, siaran cuma tvri dan 1 kampung mungkin cuma 1 rumah yg punya? Menakutkan!

Sama seperti lu dengan bangganya cerita tentang berkirim surat, ngantre di telpon umum atau wartel, menunggu lagu kesayangan di radio lalu buru2 mencet "rekam", pasti sangat menakutkan untuk mereka bayangkan. Karena, memang udah gak jamannya lagi....

Yg ngelempar gw merah2, gak ngaruh dalam kehidupan gw, tp dari komennya, ternyata ini toh pribadi hasil generasi yg mendewakan era itu? (Buat yg ga mendewakan,alias yg menjalani hidup tanpa kebanyakan mengenang gak termasuk..)Ketauan deh,emang gak bisa mupon.. hidup terus berjalan woy... lagian daripada lo ngaskus, mending nangkep ikan dobi sana..emoticon-Ngakak
ato sana, mandi ujan lari2 telanjang emoticon-Ngakak
Diubah oleh jinnyblakblakan 04-10-2015 12:59
0
29.5K
461
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan