Kaskus

Food & Travel

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gotachaAvatar border
TS
gotacha
Sumbing - kaliangkrik
15 agustus 2013
oke , sebelumnya saya juga bingung ini mau mulai dari mana emoticon-Bingung (S)
dari nol saja ya emoticon-Cape d... (S)
dan maap sebelumnya kalo ceritanya ndak mutu , yang penting nulis ajalah emoticon-Mad

pas hari apa yah senin kalo ndak salah , (maklum udah agak lama emoticon-Hammer)
rencana mau nanjak sumbing itu cuma iseng ada yang nyeplosin sebut saja namanya si bejo , bejo kamu jangan asal ceplos lagi yah emoticon-Malu iseng pembawa berkah
Quote:

pack.... pack pack , mulai ngepak apa aja yang bisa di pak ambil aja ah emoticon-Cape d... (S) , tapi untung cd ndak kelewatan, bisa berabe kalo ndak bawa cd emoticon-Malu
setelah lengkap kita pun berkumpul dan berempatlah ternyata kita , ada si sebut saja namanya udin , bejo ,kipli (maap teman tapi kamu emang pantas di panggil kipli emoticon-Ngakak (S) )

Quote:

18.28
mulailah kita berangkat dari jogja menuju kaliangkrik . FYI saya berangkat pake motor jadi kalo di tanya arahnya kemana aja lupa emoticon-Big Grin, soalnya di belakang cuma mainan hape terus emoticon-Malu
yang ini skip aja yah emoticon-Malu (S)

19.47
oke lanjut emoticon-army:
udah nyampe deh di tekape emoticon-linux2 ...... cuaca pas dingin beut pula emoticon-Cape d... (S) , nyampe di tekape mata mulai sepet nih emoticon-Nohope , mulai deh nyari pak dukuh , desa disini karena belum resmi untuk jadi basecamp maka rumah pak dukuh lah jadi basecampnya emoticon-Ngakak (S) , tetapi saat kami datangi ternyata pak dukuh tersebut turun ke bawah buat acara 17an ato apalah lupa ni emoticon-Nohope , soalnya mamasnya yang kita tanya belibet ngomongnya emoticon-Cape d... (S)
setelah itu kita di suruh nungguin penjaga basecampnya , ah elah ini pada minggat semua yah emoticon-Cape d... (S) , sampai akhirnya nunggu 2 jam baru datang emoticon-Mad (S)
setelah itu mulihin stamina kita tidur dlu lah..selama 5 menit set dah cepet amat yak emoticon-Hammer

21.08
mulailah awal kita pendakian dari awal yang keliatant apa coba ? tangga, mulai deh napak tangga , tapi enaknya disini kanan kiri kebun pertanian jadi kalo mau beli sayur buat nanjak ndak usah repot deh emoticon-Ngakak (S)
lama kelamaan bosen juga ya , jalan malem , lafeerrr , sepet pula ini mata emoticon-Nohope
asem kapan entek e toh tanggane iki emoticon-Mad
emoticon-Nohope

Spoiler for ini pas siangnya :

00.45
kami udah nyampe hutan , akhirnya , jancuk tenan iki dalane
ah wes ra penting lah emoticon-Mad
intinya jalan terus ikuti jalur aja kok , dan beruntung disni ternyata ada 5 sumber air , salah satunya kaya air terjun , salah injek batu bisa klepeset dan.... isi sendiri deh emoticon-Big Grin

Spoiler for aik teyun:

3.52
nyampe pos tiga...... lumayan lah bisa istirahat , mata udah ngantuk banget ini emoticon-Nohope, tapi ternyata apa?? dan lanjut lagi sodara sodara emoticon-Cape d... (S)
padahal hari sebelumnya begadang dan nongkrong ndak jelas emoticon-Cape d... (S)
Quote:

mulailah mencari..... ah biarin buka tenda di jalur , mata wes sepet banget e rasanya. setelah rebes dengan urusan tenda kamipun rencana ingin tidur tapi pas liat keluar dikit kok kayanya udah sunrise ya emoticon-Bingung (S)
dan
Quote:

dan mulailah sesi model...emoticon-Ngakak (S)
yang tadinya ndak mau fotopun akhirnya tersihir juga ini emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for --":

5.20
Quote:

dan karena mata saya sudah ndak bisa di ajak kompromi saya milih jaga tenda dengan si bejo emoticon-Big Grin
kipli dan udin lah yang bersiap summit
tapi apa kata , ternyata mereka juga ndak jadi summit dan milih balik lagi ke tenda , padahal ini udah deket lagi emoticon-Cape d... (S)
FYI : saya ndak pake sepatu , males dlu pernah ujan" malah kram gara-gara pake sepatu emoticon-Cape d... (S) , dan raono sing takon emoticon-Big Grin | yo ben to emoticon-Mad

Spoiler for posision:

8.20
mulai persiapan turun dan kali ini jalan nampak emoticon-Big Grin, ndak kaya tadi malem , pake hetlem aja semak belukarnya masih ndak keliatan , mana samping jurang lagi emoticon-Takut (S)
untung aja tadi malem ndak papa emoticon-Big Grin

9.56
udah nyampe ladang pertanian , brati ini saatnya dengkul beraksi
jalan 1 jam aja dengkul rasanya mau copot , udah jalan turun tangga semua lagi emoticon-Cape d... (S)
Quote:

serasa dengkul mau copot , jalan selama 2 jam di tangga itu sesuasu banget yah kawan emoticon-Big Grin

Spoiler for :

13.08
nyampe base camp emoticon-Cendol (S)
disni kita malah di tawari makanan dan minum oleh penduduk setempat (suasana lebaran emoticon-Big Grin )
nikmat memang kalo seperti ini , setelah puas kita pun mau mengambil motor di tempat penitipan motor dan alhasil kita kembali di suguhi makan dan minum
Quote:

14.20
setelah itu tak lupa kami pun berpamitan , dan meninggalkan uang khas seikhlasnya (sepantasnya) dan saya kami pun cus kembali ke jogja ,
tengkyu warga dusun butuh emoticon-Kiss (S),kapan kapan main kesanan lagi masih boleh kan emoticon-Malu
Spoiler for :

tengkyu udah mau nyempatin baca tulisan ane ini , tengkyu emak ilop yu pokoke emoticon-Kiss (S)
Quote:

tambahan emoticon-army
Spoiler for --:

0
5.4K
25
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan