mukrysurayaAvatar border
TS
mukrysuraya
ape bener muke ane ini muke orang jujur
Pagi warga kaskus semua.....kaliiniane mau share pengalaman ane waktu servis komputer dirumah temen ane....
singkat cerita komputer temen ane rusak...nah yang rusak ternyata LAN card nya....nah berhubung ane gak punya sperpartnya ane langsung aja meluncr kesebuah toko komputer di daerah ane....masu toko...disitu ada percakapan ane ma penjaga toko...
ane@ mas LAN card second ada tidak....?
penjual@ ada mas... mau beli berapa?
ane@ 1 aja mas...
penjual@ ok...ini mas...harga 25 ribu....
ane@ ok mas ..ini 25 ribu...ini klo dipasang gak bisa bisa di dibalikin?
penjual@ bisa mas...
nah langsung ane meluncur ke rumah temen ane...lansung anepasang ternyata LAN card yang ane beli tadi gak detek dikomputer alias rusak...nah anebalik tu ke toko tadi...
ane@ mas LAN card nya gak detek mas...tuker ya...
penjual@ok mas di tuker....daripada mas bolak balik nih bawa semua LAN card saya coba satu2 mana yang bisa ...
ane@ok lah mas mas....saya bawa semua klo boleh pinjam tester LAN boleh...?
penjual@ nah bawa tu mas....nih tester sekalian lan cardnya 5 biji...
nah langsung ane meluncur ke rumah temen ane....ane coba tu satu2 lan card tadi...ternyata ada yang kondisinya masih bagus dan layak pakai....
ane@ sob nih kompi lo dah siap tempur
temen ane@ ok sob tq....ngomong2 lu tadi beli Lancard kan 1 napa lu dapet banyak? ada tester lancard pula....
ane@ iya sob tu punya toko komputer yang tempat beli lancard tadi....
temen ane@ wuih lo bawa semua kesini apa dahkenal lo ama penjual tu LAN card?
Ane@ belum kenal tuh malahan baru sekli ni beli....and ane gak pakai jaminan ktp atau yang lain tuh...pokoknya suruh bawa aja....
temen ane@parah lu sob... gak kenal gak apa orang mudah aja percaya ma lu...gak ninggalin ktp pula....wah prah lu..tu penjual gak takut lu tipu....ini klo dijumlahin yang lu bawa bisa 400 ribu lebih ni sob....pakai ilmu apa sampai2 orang percaya malu?
ane@ o iya ya...ane baru sadar sob...kenapa penjual tadi percayama ane ya? pa gak takut barang2nya ane bawakabur...perasaan ane gak punya ilmu gitu2 an... klo diliat muke...muke ane gak jujur2 amat....napa ya?emoticon-Matabelo
temen ane@ gih sono cepetbalikin tu barang punya orang...kasian barang dagangan tuh...
Ane@ ok dah ...ane pergi dulu yak...
beberapa menit ane dah nyampek toko komputer tadi....
ane@ masini barang2 nyane kembalikan....
penjual@ ok mas...
ANE@ mas ane mo tanyak nih...napa mas tadi gak khawatir barang mas ane bawa... padahal anekan gak kenal ama mas? apa mas gak takut barang2 mas ane bawa kabur...klo di jumlahin kan bisa400 ribuan mas..lumayan tuh...apa muke ane nih kelihatan muke orang jujur mas? sampek2 mas maen percaya aja sama ane...emoticon-Matabelo
penjual@ emoticon-Ngakak klo muke orang jujur sih dikit mas...tapi klo muke melas(muke orang kasihan) banyak...
ane@emoticon-Ngakak waduh jadi malu nih mas...kirain mas percaya ma ane karena muke ane keliatan muke orang jujur ternyata....muke orang melas(muke orang kasihan)...waduh...pengemis dong...
penjual@ emoticon-Ngakak becanda mas...klo muke melas ndak ada mas...yang ada muke jujur mas...beneran mankanya saya percaya pada mas...
ane@ emoticon-Ngakak wah beneran nih.... mas percaya ma ane karena ane muke kayak orang jujur ...klo begitu syukur lah klo begitu mas...yang penting jangan muke memelas aja ane bersyukur....dikira pengemis nanti...emoticon-Ngakak ya udah anepulang ya... makasih...assalamualaikum

nah tu pengalaman ane tadi....ane bingung sendiri...gmna ya caranya nentuin muke orang yang jujur ama yang gak jujur....jadi bingung ane...emoticon-Matabelo...

maaf ya klo gak lucu....jangan emoticon-Marah....klolucu gak nolak klo dikasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) atauemoticon-Rate 5 Star
sekian terimakasih semoga menghibur
nih muke anegan... nilai sendiri muke zuzur...ape tidak?emoticon-Ngakak

baca juga muke gile yang kedua gan di jamin nyengir gan

Diubah oleh mukrysuraya 05-04-2013 10:22
0
6.4K
276
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest