decofuAvatar border
TS
decofu
sebuah konsep sederhana tentang bersyukur
gw mau tanya nih ya, kan kita sering banget denger / baca pendapat nasihat orang (bahkan di sini) tentang pentingnya bersyukur dengan embel embel "bahwa masih ada orang di luar sana yang lebih 'buruk' dari kita".

for example
Jajank : mata kiri gw buta Wor !!! gw malu emoticon-Frown
Bawor : sabar Jank. syukuri saja. Ipul malah buta kanan kiri emoticon-Big Grin dari lahir malah emoticon-Ngakak (S)

Akim : gaji ane 2 juta, ga cukup beli ini itu emoticon-Frown
Bari : sabar akh. coba disyukuri. Yanto gajinya cuma 1 juta, makan sehari 2x, bininya ga pernah ngamuk emoticon-Big Grin

Dedi : Mata kuliah filsafat gw cuma dapat C, Sup emoticon-Frown
Usup : nyantai lah. Si Jinul aja gak lulus lulus dah ambil 3x emoticon-Big Grin

Galih : gw abis ditolak Ratna.
Baretta : woles bro. Itu mending. Si Gerry lebih lagi, ditolak Hanum, Elma, Veny, Taca, Dinar,

bener ga tuh nasehatin temen yang lagi susah dengan embel-embel kalo ada orang yang lebih menyedihkan dari kita? sekilas contoh contoh di atas sepertinya memang ga ada yang salah.
tapi kok muncul konflik di pikiran gw. kalo begitu, sama aja kita disuruh senang dan tetap tersenyum karena ada orang yang jauh lebih menderita ? emoticon-Bingung (S)

*bayangkan kalian lagi jalan di kolong flyover*
ente : mata kiri gw buta. gw suka minder emoticon-Frown
temen ente : sabar. cobalah syukuri. coba Iw liat tuh pengemis tua, matanya buta kanan kiri, tangannnya putus, kakinya tinggal 1 emoticon-Big Grin mendingan lo kan emoticon-Ngakak (S)
kalo tuh pengemis tua denger, menurut kalian dia sedih ga ?
masa iya kalian samperin dan mengatakan
"jangan sedih, Pak. kemarin saya pengemis matanya buta kanan kiri seperti bapak, tangan dan kakinya putus dua dua nya, parahnya di ga bisa bicara dan mendengar. masih lebih beruntung bapak"
emoticon-Gila

atau gimana menurut agan sistah
Diubah oleh decofu 20-09-2015 06:39
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
1.5K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama