warungewokAvatar border
TS
warungewok
Pengalaman Buruk
Mau curhat sedikit nih gan...
dan minta sedikit pendapat agan-agan sekalian, mana yang benar dan mana yang salah...?

Begini kronologisnya :

1. Saya lagi butuh mesin cutting, setelah cari-cari sana-sini via website, jatuh cintalah sama satu merk.T
2. Saya putuskan beli mesin merk T di salah satu toko online AP di surabaya.
3. Saya BBM, saya tanya spek, harga, ongkir, dll... setelah saya pikir worthed saya putuskan beli, langsung saya bayar lunas Rp.10.720.000,-
4. Toko tersebut bilang mesin indent 3 hari...baru bisa dikirim. Oke buat saya ga masalah, karena kerjaan masih sebulan lagi.
5. Nah beberapa hari kemudian mereka memberitahu bahwa mesin ternyata baru datang pertengahan bulan (Tgl. 15), saya tanya molor ga nih, mereka bilang tidak. Oke saya setuju.. dan nanti kabari saya begitu barang mau dikirim.
6. Nah.. begitu tanggal 14 saya tanya sama mereka bagaimana mesinnya ? nah mereka jawab barang belum ada, baru ada tanggal 25... nah saya ga mau, karena mau saya pakai. saya minta uang dikembalikan.
7. Dengan berbagai alasan mereka bilang tidak bisa dikembalikan uangnya, juga menawarkan merk lain... saya tetap ga mau
8. Setelah saya dengan tegas berbicara emoticon-Mad (S) , akhirnya mereka mau mengembalikan tapi dipotong Rp. 300.000,-
9. Nah saya tanya ini siapa yang salah, awalnya mereka sanggupi indent 3 hari, kemudian molor tgl. 15, dan molor lagi tanggal 25... kok saya minta dikembalikan uangnya malah dipotong ?
10. Kata mereka ini ketentuan dari mereka...
11. Akhirnya dengan berat hati saya menerima.
12. Saya membayangkan kalau ada 100 orang yang belanja barang seperti saya, enak bener ya mereka...

Sebelumnya saya sudah lama sering berbelanja online, dan beberapa kali juga kadang barang kosong. Tapi dikembalikan 100%...

Nah gimana nih para kaskuser.. menurut agan sekalian mengenai masalah ini.
Saya salah atau mereka yang salah... ?
0
828
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan