Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anneliesmellemaAvatar border
TS
anneliesmellema
jangan berhenti peduli, untuk hal sekecil apapun :)
heeey, ini thread pertama ane. rada deg2an juga nih ngetiknya emoticon-Stick Out Tongue

maap yee kalo emot2nya masih manual, ngga ada poto, spoiler ato apa2an. ane masih belajar jadi kaskuser yang baik (setelah capek sendiri jadi SR bertahun2. salah ane sendiri sih kekeke).

ngga bakal repost karena ini pengalaman pribadi ane, tapi yang punya pengalaman serupa boleh dishare di mari loh emoticon-Smilie

ane ngga berniat apa2, ato berharap apa. ane cuma pengen supaya gansist lebih hati2 kalo naik motor terus juga ngga cuek sama keadaan sekitar. kenapa cuma naik motor? karena kalo naik motor tingkat kecelakaan lebih tinggi, juga interaksi antar pengemudi lebih mungkin terjadi. kalo naek mobil paling cuma bisa pake bahasa tubuh (kalo males buka kaca), sedangkan kalo naik motor kita sampe bisa teriak2 ke pengemudi yang lain. ya kan? hehee emoticon-Big Grin

jadi gini ceritanya, kamis kemarin ane diboncengin sama temen ane. ane lupa mau ke mana, tapi yang jelas kejadiannya paz kita lagi berhenti di lampu merah. ane liat di samping ane ada mbak2 sama mas2 lagi boncengan dempeeet banget. ane sampe iseng mikir, "duduk belakang mbaknya bisa kali ya hihii" emoticon-Stick Out Tongue

mereka bercanda sambil nunggu lampu merah jadi hijau. kayaknya asyik banget sampe si mbaknya ngeplak helm mas2nya. duileee ane cuma merhatiin aja. kalo mau nguping ngga bisa, ngga kedengeran emoticon-Stick Out Tongue

whoops, paz ane lagi asyik merhatiin, sampe lah mata ane di saku celana belakang si mbak2. ternyata hape dia udah nongol dari saku hampir setengah. kalo ane ambil tuh hape gampang banget, tinggal disaut aja.

ane mikir bentar terus nyenggol bahu temen ane, minta pendapat didiemin apa diingetin. temen ane ini sebenarnya sifat pedulinya tinggi cuma mungkin karena si mbak2 sama mas2nya kayak kembar siam begitu terus berasa dunia milik berdua, dia jadi ngga respek. ato mungkin dia bete nunggu lampu merah yang ngga hijau2, ane ngga tau. dia cuma bilang terserah ane aja sambil senyum males.

ane pikir ya apa ruginya kalo ane ngingetin, ya udah deh ane jawil bahu si mbak2nya. dia noleh terus ane bilang,
"mbak, itu hapenya nongol ntar jatuh lagi" sambil senyum manis. si mbak itu cuma ber ooo terus ngebenerin celananya. ngga ada kata makasih ato apaan. well, ane ngga berharap apa2 sih, toh niat ane baik untuk mengingatkan. yang jelas ane udah ingetin dia, selesai kewajiban ane.

skip skip, besoknya ane pergi lagi sama temen ane. pumpung cuacanya lagi cerah banget dari pagi sampe sore. secara beberapa minggu belakangan ini, di kota tempat ane memungut ilmu selalu ujan deres seharian emoticon-Frown
jadinya setelah ngerjain tugas di kampus, ane todong dia buat jalan-jalan.

hari itu ane pake rok panjang, karena ane berjilbab. bisa dibilang ane ngga sering pake rok. kalo lagi pengen ya pake. presentasinya 5:3 untuk celana hehe. biasa, mikir praktisnya aja emoticon-Stick Out Tongue

nah lagi melaju santai di jalan (ane diboncengin lagi), tiba2 ada bapak2 yang naik motor juga yang nyejajarin ane. karena dia nyejajarin ane. temen ane ngga tahu. ane kira mau ngapain, ternyata si bapak senyum terus bilang,

"roknya dilipat aja, ben ndak masuk ke roda"

belom sempat ane mencerna omongannya, si bapak udah ngegas motornya ninggalin motor ane. sepersekian detik ane baru ngeh terus ane lipat rok ane ke depan, abis itu dijepit di antara dua kaki. emang sore itu rok yang ane pake modelnya lebar jadi rada ngibar2 gitu kalo kena angin hihii.

temen ane nanya ada apa, belom sempat ane jawab, ane ngga sengaja ngelihat ke depan dan ternyata ada si bapak yang kayaknya dengan sengaja melambatkan motor, ngebiarin temen ane nyelip. si bapak tadi noleh ke ane terus manggut2 ngelihat rok ane yang udah dilipat.

"nah gitu" terus si bapak kenceng lagi.

ane cuma diem ngga bisa ngomong apa2. yang dilakuin bapak itu sepele, cuma mengingatkan ane supaya rok ane ngga masuk ke spoke2 roda, tapi itu berkesan di hati ane. masih ada yang peduli..

ane jadi inget kejadian "mbak2 hape" kemarin. mungkin ini cara Tuhan menunjukkan kebesaranNya dan mengingatkan ane supaya ngga berhenti peduli, entah untuk hal sekecil apapun.

gansist, jangan keraskan hati, jangan tulikan telinga, jangan butakan mata ya di manapun kalian berada, ada Tuhan yang ngga pernah tidur kok. ikhlas dalam berbuat, Tuhan pasti balas dengan caraNya yang lebih indah emoticon-Smilie

maaaap banget kalo kepanjangan. ane cuma pengen sharing. ane juga ngga berharap apapun. terimakasih yang udah mau baca, dan repot2 komen. terima kasih emoticon-Smilie emoticon-Smilie emoticon-Smilie [removed]void(0);
Diubah oleh anneliesmellema 28-12-2013 04:23
0
1.2K
14
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan