anangnajibAvatar border
TS
anangnajib
[TIPS] CARA AGAR JUALAN DI FJB LARIS (berdasarkan pengalaman pribadi)

Pagi agan-agan semua.
Kali ini ane mau sedikit sharing tentang FJB.
Kita semua tau kalo kaskus adalah satu-satunya marketplace alias forum tempat jualan terbesar di Indonesia.Ratusan orang penjual online yang mempromosikan dagangannya di FJB. Banyak yang berhasil meraup untung besar, tapi juga ga sedikit yang sepi dagangannya.

Untuk agan-agan yang ngerasa jualannya di FJB sepi, pasti bertanya-tanya, gimana ya caranya biar dagangan gue laris manis..
Betul ga? Nah ane pengen sedikit berbagi tips buat agan-agan yang lagi sepi dagangannya.

Spoiler for no repsol:

Sekedar informasi aja, ane belum lama jualan di kaskus. Ini masih menginjak tahun kedua. Tapi dengan menerapkan tips yang akan ane bagikan ini, di bulan pertama ane jualan aja, ane udah bisa meraup untung 3 juta. Yup, angka itu adalah angka untung alias profit, bukan omset!!! Dan itupun hanya dari hasil menjual satu jenis produk.

Sory bukan bermaksud membanggakan diri, tapi cuman pengen kasih semangat aja buat agan-agan yang ngerasa minder dan ngerasa ga mungkin jualannya cepet laku karena udah kalah duluan sama penjual produk serupa yang udah promosiin di FJB duluan.
Asalkan benar-benar melakukan tips ini, InsyaAllah dagangan agan pun juga bisa laris.

Oke bismillah...lets cekidot...

1. Buatlah kalimat yang memiliki personal touch
Quote:

2. Berikan kualitas yang lebih baik dibanding produk lain
Quote:

3. Beri foto produk agan yang unik dan beda dengan penjual lain
Quote:

4. Buka diri 24 jam
Quote:

5. Sundul lapak mulai jam 1 siang sampe 11 malam
Quote:

6. Berikan bonus
Quote:

7. Limited Promo
Quote:

8. Sederhanakan transaksi
Quote:

9. Perhatikan reputasi dan gelar agan
Quote:

10. Jangan lupa mengupload testimoni customer agan.

Quote:

11. Perbanyak Sedekah

Quote:

Oke gan, itu tadi beberapa tips dari ane langsung berdasarkan pengalaman ane pribadi. Kalo agan mau melihat praktik konkrit secara teknis dari apa yang ane jabarkan di atas, silakan agan buka lapak ane. Disana agan akan melihat bagaimana gaya bicara ane yang tidak menjual, promo dan bonus apa yang ane berikan, kualitas apa yang ane tawarkan, berapa harga yang ane bandrol untuk produk ane. Semua adalah teknis praktis yang ane terapkan dari apa yang ane tulis di atas.

Sory ane ga bisa kasih link fjb ane disini karena ntar bisa disemprit mimin. Kalo penasaran, bisa langsung klik profil ane dan intip FJB ane.

Good luck...ilmu ini ga akan berhasil kalo cuman dibaca tanpa dipraktikkan. Semoga bermanfaat buat agan-agan semua.

Spoiler for penting:

Budayakan komeng karena itu adalah penghargaan termudah atas jerih payah siapapun yang sudah mau berbagi.
tabraksaja
tabraksaja memberi reputasi
1
5.9K
34
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan