shinosuke252Avatar border
TS
shinosuke252
FR Trip to New Zealand 13 hari (with Photos + Expense)
LEBARAN TRIP TO NEW ZEALAND (13 hari)
13 July - 25 July 2015

Hallo Agan dan aganwati..
Kali ini ane mau kasih FR trip bersama istri selama 13 hari di liburan Lebaran kemarin dari tanggal 13 July – 26 July 2015 menjelajahi South Island dan North Island. Ini adalah trip kedua ane ke NZ, sebelumnya pernah pergi tahun 2008 dan ikut tour, namun kali ane jalan sendiri biar lebih bebas eksplorasi nya dan nyobain jalan sendiri di Negeri Kiwi. Semoga FR ini bisa membantu nambahin informasi buat agan2 yg mau berkunjung kesana.

Penjelasan singkat mengenai trip ane :
  • Airlines sy menggunakan Jet Star, karena mengejar yg low cost. Jet Star sudah paling murah kalau untuk terbang di periode High season ini. Proses booking dilakukan dari bulan Maret. Untuk menghemat sy tidak ambil meals dan ambil hanya 1 bagasi saja yg 35 Kg. Jadi 1 koper besar dimuatin untuk barang saya dan istri (lumayan bisa hemat total 2 jt an dari bagasi).
  • Akomodasi penginapan saya cari yg lumayan nyaman, sekelas hotel bintang 3-4, karena saya lebih memilih tidur dengan nyaman daripada harus pangkas budget tp tidur di hotel2 yg gak jelas. Biar ngerasain honeymoon lagi 
  • Transportasi saya sewa mobil disana, untuk memudahkan mobilisasi. Jenis mobil bisa dipilih sesuai budget agan2, harga juga variatif. Standard mobil rental transmisi Matic sekitar 40-70 NZD, tergantung type dan tahun mobil. Apabila ambil hari yg lebih panjang (diatas 5 hari) biasa bisa dapat harga lebih murah.
  • Biaya makan acuan standar saya adalah 50 NZD per hari per orang (10 NZD untuk makan pagi, 20 NZD makan siang, 20 NZD makan malam). Jadi kalau budget ber2 adalah 100 NZD per hari. Tapi kenyataan nya budget segini terlalu tinggi, bisa dipangkas sekitar 30% dari budget awal.
  • Rate 1 NZD = Rp.9300 (July 2015)

Ringkasan Itinerary :
Day 1 : Jakarta – Singapore
Day 2 : Melbourne – Auckland
Day 3 : Auckland – Christchurch
Day 4 : Christchurch – Franz Josef
Day 5 : Franz Josef Glacier – Wanaka – Queenstown
Day 6 : Queenstown
Day 7 : Queenstown
Day 8 : Queenstown – Tekapo
Day 9 : Tekapo – Christchurch
Day 10 : Christchurch – Auckland – Tauranga – Rotorua