lisaanwar37Avatar border
TS
lisaanwar37
(help) penipu di tokop*dia. harap hati-hati ya gan bagi yg newbe di toped
assalamualaikum ... emoticon-Kiss (S)
bissmillah.
mohon maaf min sebelumnya kalo trit yang ane bikin ga jelas dan menuai anggapan yang ga benar atau menuai kontrofersi tolong hapus aja trit ane
tapi ini real kejadian yang ane alamin dari minggu kemaren sampe hari ini.
dan ane ga tau harus cerita kesiapa lagi
kita mulai aja ya..
begini ceritanya.
waktu itu tanggal 30 agustus 2015 ane lagi iseng-iseng nyari barang di toko*edia buat di jual lagi.
(maklum ane penjual juga)
barang yang sekarang lagi nge-hits banget itu kan bumper case.
nah ane iseng cari-cari harga yang lebih murah dong.
awalnya ane liat-liat emang ada di toko yang biasa dengan harga yang wajar.
dan ketemu lah dengan toko yang baru buka di bulan agustus ini.
Spoiler for ini tokonya yg di moderasi:

tokonya emang ga mencurigakan sebelum dimoderasi.
dilihat dari produk terjualnya juga bikin wow bgt udah ada 1500 produk terjual.
dan ane belom sadar klo yg beli orangnya dia juga.
pas ane liat-liat barangnya banyak juga yang nanyain itu barang ready atau engga.
tapi sipenipu ini balesnya suruh add pin bbm dia.
okelah tanpa banyak cincong ane add pin bb dia.
dan mulailah ane tanya-tanya tanpa curiga.
besoknya pas ane mau atc ke toko dia, sudah ada notif moderasi dari pihak toko*edia.
ane tanya si penipunya kenapa di moderasi tapi ga dijawab.
yaudah disitu ane putuskan buat belinya via bbm aja dan masih dalam lingkup toped karna pake pembayaran via indomart.
(salah ane juga sih kurang waspada. biasanya juga ane transaksi via banking yang jelas aman tp ini gara2 ada program pembayaran baru maen langsung byr ajaemoticon-Berduka (S))
nah besoknya ane dikasih kode utk byr ke indomart sejumlah 800k hr pertama dan ane suruh dia dropship. tanpa ada rasa hawatir langsung ane byr ke indomart.
karna disitu ane udah merasa girang jadi barang yg ada di etalase dia ane pinjem buat ke etalase ane.
ga lama dari iklanin itu bumper toko ane penuh notif dari byk orang yang nanyain tu barang. bahkan ada sampe 70 orang yg langsung atc di toko ane dan beberapa ada yg minta langsung transfer ke rekeniing ane.
saking semangatnya banyak orderan, ane minta order ke si penipu itu lagi dan minta tolong dropship ke alamat orang-orang yang udah transfer ke ane.
besoknya si penipu kasih ane kode yang harus dibayar lagi di indomart. 2x ane transaksi di hari ke 2. yang pertama ane bayar 1.486k dan yg ke dua 2.306k emoticon-Berduka (S) emoticon-Cape d... (S)
setelah selesai transfer, hari ke 3 ane tagih resi ke si penipu tapi dia bilang dia lagi sakit. it's okey ane tunggu sampe besok
di hari ke 4 ane tagih resi lagi tapi balesannya aneh bgt. bilang sebentar, nanti dlu
Spoiler for ini percakapan terakhir ane sama si penipu:

Spoiler for ke 2:

Spoiler for ini toko-tokonya:

kasus ini sih udah selesai sama pihak tokopedia. uang ane cuma bisa kembali sedikit,sisanya udah di tarik dana sama si penipu.

pihak toped udah ngeblokir toko dia, rekening dia.
ane mohon banget sama agan-agan tercinta bantu ane cari ini penipu dimana.
soalnya seminggu ini ane bingung ngembaliin dana ke orang-orang yang udah transfer ke ane.
uang hasil gadai leptop pun ga cukup buat nutupin, sampe-sampe ane ga tenang tidur, ga bisa mkn gara-gara ini penipuemoticon-Berduka (S)
pliiis bantu ane gan.. cendol menanti aganemoticon-Blue Guy Cendol (S)
ane ada emailnya si penipu.
1. puputtri11@yahoo.com
2. soyjoy039@gmail.com
3. seku_yang@yahoo.co.id

update:
data si penipu barusan dari tim toped dikirim ke ane.
mungkin dr agan ada yg berada di sekitar wilayah palembang mohon bantuannya.

mohon maaf sekali lagi klo trit ane ga pantes/berantakan/ga jelas/dan lain sebagainya.
ane dsini pengguna kaskus cuma bisa sebatas komen aja selama ini. jadi blm bisa rapih bikin tritnya. emoticon-I Love Kaskus (S)

kurang lebihya kaya gini deh
Quote:

Diubah oleh lisaanwar37 17-09-2015 02:39
0
19.8K
156
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan