ShirokageAvatar border
TS
Shirokage
MODUS OKNUM PEGAWAI SPBU
Thread pertama ane gan...
ni juga sebab kesal ama pegawai SPBU ditempat ane biasa ngisi pertamax emoticon-Metal ups, bensin ding emoticon-Ngakak (S)

ngingatin aja buat agan2 yang mungkin belum pernah ngalamin, ato mungkin ini trik udah jadul, ane aja yg ketiban sial nya baru2 ini...

biasanya modus ini cuma berlaku buat pengisian sepeda motor, soalnya kalo mobil sering diminta struk, jadi susah oknum ngakalinya.
buat agan2 & aganwati yg ngisi bensin pake sepeda motor, patut curiga kalo pegawainya ada 2 orang untuk satu unit pengisian.
biasanya yang satu kerjanya ngisi bensin, yang satu lagi nerima duit.

posisinya gini (operator) (agan ama motor butut) (yg nerima duit)
nah yang bagian nerima duit biasanya ngoceh mulu biar agan terlena gk merhatiin nominal di meteran emoticon-Mad (S)

kejadian yang ane alami gini gan, waktu mo ngisi
ane : 20 rebu bang
Operator : oke, 20 rebu ya
nah yang bagian nerima duit ngajak ane ngobrol berharap ane lengah.
cuma karena udah biasa ane sempatin ngelirik ke meteran, pas 17 rebu, si operator langsung menekan pedal meteran berharap ane gk lihat dan angkanya berubah jadi 0 (nol).
langsung ane damprat, "loh kok 17 rebu, gw kan ngisi 20 rebu, lu mo nipu gw".emoticon-Mad (S)
Operator nya langsung minta maap, "sory bang, salah tekan, maklumlah bang udah malam, mata rada ngantuk".emoticon-Betty (S)

akhirnya bensin ane ditambah 3 rebu lagi. emoticon-Ngakak (S)

sekian gan, moga lebih waspada, 3 rebu emang gk seberapa, tapi cara ngambilnya bikin esmosi emoticon-Mad (S)
0
5.9K
56
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan