NielChAvatar border
TS
NielCh
[SHARE] Aplikasi Android Jakarta Selatan Food (JSFood) dengan Database SQLite
Balik lagi dengan saya pemilik blog Booting09 yang super malas, hahhaa. Tapi kali ini saya agak rajin karena kebetulan kemarin ada niat buat publish aplikasi ke play store yang namanya 'JSFood' akan tetapi karena beberapa masalah khususnya akun play store tidak ada sehingga tidak bisa publish sehingga ya terpaksa saya share disini. Hahhaa.. emoticon-Smilie

Sebenarnya saya sudah niat mau minjam kartu kredit teman untuk beli akun play store, ya kapan lagi kan ane punya aplikasi sendiri di play store, sudah banyak buat aplikasi eh nggak pernah ada yang di publish, kan terasa kurang lengkap rasanya apalagi sudah menginjak usia hampir 4 tahun oprek-oprek Android ini. Selain itu juga banyak juga sih gunanya kalau ada aplikasi kita yang publish di play store, ada untuk di pamerkan ya kan? Hahhaa...
Tapi ya sudahlah, tidak apa-apa, rencana saya mau kembangkan aplikasi RITUNGEWAN, moga-moga bisa lancar dan tidak malas, malas ini masalahnya sebenarnya apalagi untuk buat game itu tidak bisa selesai 1 malam, minimal berminggu-minggu, tapi moga-moga bisa supaya bisa ada yang di pamerkan. emoticon-Smilie

Oke, lanjut. Aplikasi 'JSFood' ini aplikasi yang menampilkan list tempat makan, tempat nongkrong atau apalah itu disebut yang berada di daerah Jakarta Selatan. Kenapa hanya Jakarta Selatan? Karena saya tinggal di daerah Jakarta Selatan juga. Hahhaaa...
Sumber data aplikasi 'JSFood' ini saya ambil dari blog keren yang saya temui dari hasil googling yaitu http://anakjajan.com/category/locati...karta-selatan/dan saya sudah email ijin untuk ambil gambar dan datanya tapi belum di balas. Alhasil, ya saya tetap buat sumber artikelnya dari website tersebut (ini udah wajib). Web tersebut memang keren gambar-gambarnya dan referensi yang diberikan kepada kita lebih dari cukup menurut saya. So, coba kunjungi blognya, siapa tau dapat referensi. emoticon-Smilie

Untuk kali ini saya akan share 'JSFood.apk' dan sekaligus projectnya, jadi berbahagialah Anda saudara-saudara karena saya sedang berbaik hati. Tapi, ada tapinya ini, hahhaaa, saya developnya pakai Android Studio, nggak pakai Eclipse lagi, saya sudah move on dari yang namanya Eclipse, hahhaaa, iyalah masa mau hampir 4 tahun pegang Android masih pakai Eclipse sudah di kasih tools yang sangat keren Android Studio. emoticon-Smilie
Jadi kalau ada kesulitan importnya, saran saya copy saja classnya dan tetap diperhatikan baik-baik strukturnya. emoticon-Smilie

Sebelum download, silahkan di like, di share artikel ini ya, supaya teman-teman kita yang lain bisa saling belajar dan siapa tau ada ide jadi bisa mengembangkan aplikasi ini menjadi lebih baik lagi.
DOWNLOAD: JSFood.apk dan JSFood Android Studio Project

Untuk detail dan sumbernya: http://www.booting09.com/2015/06/sha...a-selatan.html
Diubah oleh NielCh 06-06-2015 14:28
0
4.1K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan