Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

NciezTAvatar border
TS
NciezT
Tentang gw dan NARKOBA
Halo gan, ane mau bahas tentang narkoba nih atau bisa diaebut NARkotikapsiKOtropicaBahanAdictive

1. Ganja
Tau ganja kan gan? Yap yang biasanya dipake di lambang reggae yang bentuk nya menyerupai daun singkong ntu loh gan emoticon-Hammer (S)
Ganja punya banyak nama julukan dan tergantung pada bahasa lokal tersebut ini contoh sebutan ganja gan
Cannabis, kanabis, mj, godong, ijo, dan mariyuana
Dampak akibat penggunaan : mata memerah, makanya sering kali kita memergoki orang bawa tetes mata kemana2, karna efeknya perih mata gan
Dan mereka akan merasa seperti terbang serta pandangan menjadi dua
Cara penggunan : biasanya di linting kedalam rokok gan sebagai pengganti tembakau dan cara merokoknya pun berbeda yaitu dengan menggunakan kedua tangan yang dibentuk menggenggam ujung rokok diselipkan ke jari depan dan disedot melalui lubang antara ibu jari
Level : 1-10 adalah 6 kenapa level 6? Karena kebanyakan pengguna nya tidak akan pernah berhenti mengkonsumsi ganja sampai akhir hayatnya

2. Ekstasi
Nah yang ini udah pada tau kan gan? Yap ini adalah narkoba yang bentuknya menyerupai pills warna dan bentuknya juga beragam gan, mulai dari bentuk hewan, serangga, angka/huruf, dan symbol2
Sebutan untuk narkoba ini lumayan banyak
Putih, 2L, bawang, siung, patil, iwak, dan bunder
Narkoba jenis ini juga yang paling banyak dikonsumsi gan, karena bentuk yang mirip sekali dengan obat sehingga tak bnyak yg curiga, mudah dikonsumsi, harga terjangkau untuk pelajar kisaran antara 10.000-14.500an setiap tik atau 10 butir/bungkus, penjual yang meraja lela, bisnis yang menguntungkan, coz setiap bandar ekstasi bisa menjual sekitar 1 botol pills atau 1000 butir/2-3bulan
Itung sendiri gan, 1botol=600-700K 1tik=10-14K
dampak akibat penggunan : menenangkan pikiran tapi mudah stress gan kalau kesenggol masalah sepele dikit aja pasti udah meletus tuh kepalanya emosi tak tertahankan, dan biasanya disalahgunakan sebagai support buat memulai pertikaian, mau tawuran dipake, mau berkelahi dipake, mau demo, konser, dan touring karena narkoba ini bisa memancing emosi dgn cepat gan, dan pengguna berlebih mata dan jari kuku berwarna kuning serta sakit kepala
Cara penggunaan : langsung diminum gan sama kayak minum obat gitu dan biasanya pun kemasan nya berbentuk persis seperti kemasan obat, dan kalau meminum pun berkumpul dahulu sesama pengguna dan dibagi rata pills nya gan, biasanya tiaporang dibagi 2-4 tergantung jumlah orang karenasetiap kemasan hanya 10 pills
level : 1-10 adalah 8 kenapa kok 8? Karena itu tadi gan, harga yang terjangkau dan dikonsumsi dikalangan pelajar, agan tau kan gimana labilnya si pelajar? Asal coba ja kalo ketagihan ya lanjut(istilahnya, bongko urusan mburi) dan orang yang sedang mengkonsumsi ini akan mengajak dan merayu korban yang nantinya akan ketagihan dan mau memberi iuran pada si pengajak untuk membeli

3. Shabu-Shabu
Nah kalo yang ini bentuknya kaya serbuk bubuk garem gitu gan, yang biasa terjaring narkoba jenis ini adalah kalangan om-om kaya dan artist2, kenapa? Karena harga dan cara penggunaan yang mahal dan khusus gan, TS juga gak tau banyak tentang ini gan nama sebutan yang beredar adalah: SS, uya/garam, micin, dan ketombe (entah karena mirip ketombe kali yak?)
Dampak akibat penggunaan : mata merah, rasa sakit hilang, puyeng, menghayal, pandangan kabur, dan kalau overdosis bisa sekarat gan dan yang lebih seremnya lagi kalo penggunaan tiba2 dihentikan bisa menimbulkan terjadinya putus zat gan, atau berhenti nya sraf jerja pada otak dan otot pernafasan gan, biasanya korban ditemukan meninggal karena pernafasan terhenti gan
Cara penggunaan : pake alat khusus gan, alatnya kayak semacam botol bekas, sedotan dan penjepit apa ntah tuh namanya, kalo kurang jelas cari di gugel aja gan, makanya pengguna jenis ini biasanya terdapat botol yang gak semestinya berada dikamarnya
Level : 1-10 adalah 99999 gan kenapa 99999? Karena serem gan ane juga bingung kenapa orang mau bayar mahal2 hanya karena ingin mati, padahal dirumah ibu gw lagi sakit gan bayar mahal2 cuma pingin sembuh emoticon-sad

4. Sakau atau apa ntah tuh namanya apa
Yang ini ane kurang tau gan, ane denger2 ini narkoba jenis orang kaya doang yang make gan, karena sama kayak tadi harga yang mahal dan cara yang khusus
Dampak akibat penggunaan : katanya bikin kita merasa bahagia gitu deh gan misal lagi depresi trus make deh dia, yang ini efek nya sama kayak shabu gan, kalo dihentikan bisa rimbul putus zat, lah coba kalo harga serebu dua rebu gpp gan, lah kalo udah nyampe ratusan rupiah? Apa aja bisa dijual nih gan ama penggunanya karena otak si korban udah masukin narkoba ini sebagai kebutuhan yang harus dipenuhi gan kayak kita lagi lapar terus makan
Cara penggunaan : disuntik gan jadi obat nya itu cair teus disuntik ke bagian antara pergelangan otot-lengan gan, lah ini yang ngerinya lagi gan, kalau korban udah masuk ke mode putus zat korban bisa gila dan merasa setiap senti dari tubuh mereka kebakar gan tak ada cara lain selain menyayat lengan mereka sendiri lalu menghisap narkoba yang tadi disuntikkan yang tadinya akan menyebar ke tubuh, makanya pengguna jenis ini biasanya terdapat luka sayat di seluruh lengan mereka gan dan makanya mereka pake lengen panjang biar gk kliatan
Level : 1-10 adalah its over 9000 gan, kenapa? Karena ya tadi gan, ihh gausah dibahas lagi deh gan jadi ngeri

Tips trick mengenali orang yang mengkonsumsi narkoba di
1. Lingkungan
.Pergaulan dengan anak2 berandal
.Pernah ketemu jalan sempoyongan
.Tidak punya penyakit mata, tapi bilang tidak keliatan
.Membawa obat tetes kemana2
.Sering membeli air aqua gelas dgn jmlah banyak
2. Sekolah
.Jarang hadir disekolah
.Prestasi menurun
.Tidak aktive kegiatan ekskul sekolah
.Berganti teman bergaul
.Takut berlebih saat dipanggil Guru/BP
3. Rumah
.Meninggalkan teman yang dulu dan berganti teman baru dan tak mau mengenalkan teman baru ke ortu
.Ortu dilarang masuk ke kamar
.Bau kamar seperti Tali terbakar
.Akhir2 ini suka mengunyah permen mint atau makan acar
.Ada botol aneh di kamarnya
Nb: awas gan ya! Jangan tuduh teman atau anggota keluarga tanpa bukti yang jelas

Tips trick supaya agan gak tersedot dalam jerat narkoba
1. Hindari teman yang nakal atau bisa diartikan nakal dalam bentuk kehidupan liar
2. Bergaul dengan teman yang punya prestasi dan aktivis
3. Mengikuti program osis dan ekskul sekolah
4. Bencilah narkoba dan tanam pada hati agan
5. Jangan berpacaran dengan orang yang kelihatan punya ciri2 mengkonsumsi narkoba seperti yang TS jelaskan diatas tadi
Nb: jangan sekali2 mencoba narkoba karena mencoba sekali bisa ketagihan

Lebih baik tidak mau tahu, gak peduli, dan gak nyobain narkoba
Gue bisa gaul tanpa narkoba
Kata siapa pake narkoba itu gaul? Agan malah kliatan lusuh
Di suatu tempat TS pernah mendengar percakapan bocah SD KELAS 5-6 GAN!!
begini ceritanya
Anak 1 dan anak 2
1: nanti lu ikut ngedrink (minuman keras) kagak?
2: kagak tau, katanya malam minggu depan?
1: iya kah? Temen2 tadi udah iuran
2: oh brarti nanti, ****( menyebut nama anak ke 3)
Tadi bilang gitu juga
1: yaudah kumpul di tempat biasa ya?

Astaghfirullah masih SD gan kelas 6 mau UN!!
Udah bisa ngadain acara gituan!!
Gimana coba generasi kita nanti?

Adwh yaudah deh gan udah dulu yah bye
Source: me dan buku BNI
Dan ane yakin gan mesti ada salah satu pengguna narkoba yang mampir ditrit ane gan
Maaf kalau banyak typo gan ane ngepost pake hp
Diubah oleh NciezT 09-05-2015 17:25
0
7.2K
55
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan