Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gha.inAvatar border
TS
gha.in
Aku bukan engga pengen nikah, cuma engga mungkin aja ane nikah
Ane cewe 27 tahun seharusnya ane udh berumah tangga sekarang ...ngeliat teman2 ane berumah tangga ane juga pengen kayak mereka...tapi ane g bisa krn ane memikul banyak beban ke depan.

Bokap ane pensiunan dan skrg bareng bokap buka usaha kecil2an sarapan pagi di rumah kontrakan kecil...
Dulu kami cukup berada, tp setelah bokap nekat pensiun muda bbrp tahun lalu gara2 tergiur pgn ngemulai bisnisnya sendiri bareng temannua disitulah petaka buat kami, bisnis bangkrut krn bokap kena tipu ama rekannya, duit dibawa kabur dan segala aset yg kami punya disita buat bayar hutang.....tinggallah kami ngontrak di sebuah rumah kedai kecil yg bisa dibilang g layak tinggal ..dan nyambung hidup jualan sarapan ...
Syukurlah ane msih bisa lulus kuliah...

Yg jd beban pikiran ane , nyokap bokap dah mulai tua sekarang ,jualan sarapan ini nguras tenaga ..berapa lama lagi sih bakal bertahan jualan kaya gini.. ,adek ane bhkn masih sekolah dasar...
Dan lagi krna nyokap ane penyayang selain kami sekeluarga ada kakak nyokap yg janda dan (maaf) buta juga yg ditanggung keluarga ane, dan bulan lalu abang ipar ane meninggal trus kakak sepupu ane yg g bisa apa2 skrg jd janda dgn 2 anak yg masih kecil2...

Jujur om tante dan sodara2 ane yg lain banyak juga yg berada tapi mereka memilih g peduli......bhkn mereka ini banyak juga yg "menampung dan menumpang" kepada kami dulu waktu masih berada, tp sekarang kaya orang asing....bukan ungkit2 sih..biaya sekolah, biaya nikah sampe modal usaha semua dibiayai..tp skrg boro2 peduli..

Bhkn smpe skrg nyokap masih aja terlalu baik ngebantu mereka yg minta bantuan finansial yg ntah knp mlh tega datang ke kami pdhl hidup kami aja g layak..kakak nyokap ama sepupu ane yg janda okelah dulu banyak kontribusinya dan skrg dgn keadaan g berdaya kami tentu harus balas budi...tp yg lain yg cm dtang pas susah doang,,,,,ane g abis pikir

Kadang ane engga abis pikir ama hidup kami, nyokap bokap ane yg sesusah2nya idup msh peduli dgn kesusahan org lain tp knp cobaan idup gini bgt....kok Tuhan kaya g adil ya....krn yg hidupnya disenangin justru org2 yg g peduli ama kesusahan orang...

Dan skrg, mengingat tanggungan ke depan, kelak anelah yg akan ngerawat dan ngebiayain ortu ane ,plus tante dan kakak sepupu juga nyekolahin adek sama ponakan....ngebiayai mrk mpe dewasa....

Krn g punya rumah ane punya beban juga buat beliin rumah, ortu jg punya cita2 berangkat haji ..

Yg bisa ane lakuin cm banting tulang gimana ane harus mati2an ngejar karier biar mencukupi buat semua itu......

Dan pada akhirnya....ane perempuan biasa yg juga pengen berumah tangga dengan orang yg ane cintai seperti yg lain terpaksa harus ngubur jauh-jauh keinginan itu....

Dan ane g mau nikah karena Uang trus nyari serah deh siapa aja yg penting duitnya banyak...biar bisa biayain hidup ane dan keluarga... tapi ,apa bedanya itu sama jual-diri gan ? Beberapa orang mgkin nyebutnya nikah krna keadaan tapi bagi ane itu JUAL-DIRI ...
Dan memang ane udah 2 kali nolak lamaran bandot tua kaya yg melamar dgn dalil INGIN MEMBANTU , tp agan2 yg baca pastilah bisa paham klo org2 seperti itu adalah org2 busuk yg memanfaatkan hartanya untuk cari DAUN MUDA yg hidupnya susah dengan MODUS ingin BERNIAT BAIK ....

Ane sebenarnya punya cowok yg ane cintai, orangnya baik,bertata krama dan soleh bisa diandalkan dan juga dewasa, seorang teman bagi ane...

Tapi ane krn keadaan ane berusaha untuk merelakannya bhkn sebelum memulai , ya belum tentu juga dia punya perasaan yg sama sih tp sering ane pikir klo keadaan ane berbeda mungkin g ane sama dia.... tp keadaan sekarang cuma akan nyusahin dia juga kelak..

Okelah klo bukan dia....tapi dimana2 laki2 itu pasti pengen istri itu fokus merhatiin suami membimbing anak ,fokus dirumah tangga...

Sementara ane gimana2 harus berkarier nyari duit jor jor an ...skrg memang belum krn ortu msh jualan,, tp g lama lagi semua beban itu jatuh ke tangan ane..... bkn soal ikhlas g ikhlas tapi g mungkin ane abaikan ...krn ane masih punya hati dan g bisa lepas tangan gitu aja...

Klopun yg ngijinin berkarier, emangnya ada laki2 yg mau nikahin cewek + bonus bawa tinggal seluruh keluarganya ??? Krn laki2 modern yg ngijinin istri bekerja biasanya engga suka yg ginian kan ??

Entahlah gan ,sbnrnya ane bingung apanya sebenarnya yg mau ane cari solusinya..... ane bkn minta dikasihani juga....
Ane ngeluarin uneg2 ane aja....kali aja ada yg ngasih nasihat yg bisa menenangkan....

Krna manusia bisa aja curhat sama Tuhan, tp sayangnya Tuhan engga bicara balik sama manusia krna beliau cm mendengar dan bertindak bukan bercakap2.....

Krna ane Jatuh Cinta ane mulai berpikir utk berumah tangga,,, tp krn keadaan ane harus membuang pikiran itu jauh2....

Diubah oleh gha.in 30-08-2015 05:22
anasabila
dianachisuka
dianachisuka dan anasabila memberi reputasi
2
5.6K
74
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest