canggutAvatar border
TS
canggut
Duduk di Baris Paling Depan? Siapa Takut!
Apakah di antara Agan-agan ada yang "alergi" duduk di baris paling depan?

Sudah menjadi hal umum di setiap kelas, seminar, workshop, kondangan, ataupun acara-acara lainnya kebanyakan dari kita enggan duduk di baris paling depan, membiarkan kursi-kursi di baris tersebut kosong tanpa alasan yang jelas.

Kenapa?

Menurut Ane pribadi, ini merupakan pengaruh dari budaya dan kebiasaan orang Indonesia yang mengajarkan kita untuk mendahulukan orang yang lebih tua atau orang yang dihormati. Tanpa disadari, kebiasaan tersebut melekat pada pribadi kita.

Seperti saat menghadiri acara seminar, kita memilih duduk di tengah atau di belakang dengan anggapan baris pertama hanya untuk tamu-tamu tertentu. Tapi nyatanya tamu-tamu tersebut malah ikut ikutan duduk di belakang. Contoh lain saat kuliah, walaupun datang saat kelas masih sepi, secara otomatis kita memilih tempat duduk di tengah atau di belakang karena baris pertama cuma buat Si Kutu Buku (dan mahasiswa yang telat). Entah ini kebiasaan baik atau buruk, Ane ga tau, Ane bukan orang psikologi. Mungkin ada Agan agan yang paham? Silahkan Gan, menjelaskan. emoticon-Request

Disini Ane ga akan menyemangati Agan-agan agar mau/berani duduk di baris paling depan. Ane hanya akan sharing pengalaman apa aja yang hanya bisa didapat ketika Ane duduk di baris paling depan. Sebagian besar pengalaman ini Ane alami saat kuliah. Check it out! emoticon-Ngacir2

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Ok Gan, itulah pengalaman yang Ane dapet saat duduk di baris paling depan. Silahkan kalo Agan-agan mau nambahin. emoticon-2 Jempol

Spoiler for Thread Ane Lainnya:
Diubah oleh canggut 28-08-2015 17:59
0
3.1K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan