izedhhAvatar border
TS
izedhh
Wisata asik Gunungkidul yang masih belom "hits"
Spoiler for :

Kalo Repost mohon maaf, Gambar ane dapet dari mbah google & Twitter
Langsung aja dah ya.. ini GUNUNGKIDUL, kabupaten kelahiran ane. Yang suka disebut GERSANG dan KAMPUNGAN oleh sebagian Orang. Tengok dulu bagaimana ane tinggal disini, ane dikelilingi surga Tuhan yang dihadiahkan pada bumi. Cek

Baru masuk Gunungkidul agan" sekalian bakalan liat ini, tiap hari ada aja yang foto disini. Entah pelancong atau orang GUNUNGKIDUL sendiri, ane kaga tau
Nih ane kasih foto-foto tempat wisata yang masih jarang yang tau..
Inget ya, masih jarang yang tau, jadi kalo ada yang kaga masuk, berarti ane anggap agan-agan udah pada tau ama ntu tempat emoticon-Ngakak

emoticon-Traveller emoticon-Traveller emoticon-Traveller emoticon-Traveller emoticon-Traveller

1. Embung Nglanggeran

Ini namanye Embung Nglanggeran choi, letaknya dibawah gunung nglanggeran, bagi yang belom tau, gunung nglanggeran ntuh gunung api purba geto.. mau liat pas sunset? nihhh

Embung Sriten juga ada sih gan, cuma ane belom pernah kesono..

2. Gunung Ireng

Emang cuma gung batu biasa, letaknya di perbatasan desa Sumberejo, Pengkok, Patuk Gunungkidul Tanah kelahiran ane . Tapi ente jangan komeng jelek dulu kalo belon pernah kesini, kaga usah manjat ampe berjam-jam, paling cuma 15 menit doang, ente bisa ngrasain pegimana rasanya diatas awan *ciee

3. Pantai Ngobaran

keren kaga bre..

ini bukan di Bali

4. Goa Pindul

yang ini namanye Goa pindul gan, ini ntuh sungai dalem goa gitu. jadi kita diajak ngapung diatas sungainya. bagi yang parnoan mending kaga usah deh gan, katanya itu sungai dalemnya 30 meter! emoticon-Takut (S) trus didalem gelap.. jangan ngaku pecinta wisata adrenalin kalo belom kesini

5. Goa Jomblang
Yang ini namanya goa jomblang / goa horisontal. ini yang menurut ane paling memezing gan. emoticon-Malu (S) kaga tau goa horisontal? ya goa yang bentuknya horisontal kaga vertikal. emoticon-Blue Guy Peace

nih langsung liat aje da

Segitu dulu ye gan kalo rame nanti ane tambahin lagi (Insaa Allah) .

dibatain kaga papa tapi kasih masukan juga
kalo yang cendolin ane doain suatu saat bisa maen kesitu .

Sundul yaa gan biar banyak yang tau..

Sumber

sucipringgahapsari.blogspot.com

piknikasik.com

rentalmobilyogyakarta.net

travel.kompas.com

forum.kompas.com
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 7 suara
dimana GK?
DIY
57%