magnagloriosaAvatar border
TS
magnagloriosa
[true story ] kakek tua cerdas kibulin polisi saat razia
Ane mau cerita dikit ni gan. ?.

Tadi pagi kan ane mau jalan beli gado gado di dekat rumah.
Nah bru keluar komplek jalan raya depan tiba2 ada razia, polisi, padahal jarang2 ada razia di lokasi tersebut.
Kebetulan pula penjual gado2 yg rencana ane mau beli itu pas di deket lokasi razia tsb.
Jadi ane yg rencana beli gado2 d bugkus jadi makan situ aja sambil liatin orang2 pada d berhentiin sama polisi .
Nah, pas ane perhatiin ada dua orang boncengan naek motor v*rio, kakek2 tua, di bonceng lelaki paruh baya. Di setop pak polisi karna yg d bonceng kakek2 tdi ga pke helm.
Dua orang tsb berhenti dan percakapan dg polisi kira2 begini :
Pol : slamat pagi pak , bsa tlg tunjuk kan sim, stnk nya pak ?
Bpk2 : maaf pak tdak bawa apa2, rumah saya kan dekat sini lah pak., ( sambil nunjuk perumahan seberang jalan tak jauh dri lokasi )
Pol : bla.bla.bla,, skip skip..
Intinya polisi minta damai aja, istilah nya titip denda, bayar berapa gtu lah..
Bpk2 : saya gak bawa uang pak, gak bawa stnk, sim, dompet aja gak bawa,, oke gini aja deh pak ya,, bagaimana klau saya pulang dulu sebentar, ambil sim, stnk, helm, sama uang denda, biar kakek saya tinggal dsini, nunggu sya ambil uang sebentar, nanti saya kembali ksini jemput kakek saya, rumah saya kan deket sini juga,,, ( intinya kakek nya tdi d tinggal jdi jaminan ). Kakek yg udah tau itu gak tau apa2 diem aja kayak patung sambil angguk2 kepala dikit,,,)
Pol : ya udah, tpi jnagn lama lama, cepet kasian kakek tua ini nunggu kelamaan panas,,

Dan akhir nya org tsb pergi dg alasan ambil uang kerumah.

* 10 menit kemudian., *15 menit kemudian.. bpk tdi ga balik2 lagi

Polisi tdi gak sabaran dan mendatangi kakek2 tua yg d jadikan jaminan, ..

Polisi : kek,, anak nya tadi yg pulang ambil duit nya koq lama banget gak balik ksini..udah siang nih..,. Rumah jauh ya,,nkoq gak muncul2...

Kakek : anak yg mana ?

Polisi : yg tadi boncengi kakek dan ninggalin kakek dsini..

Kakek : orang saya gak kenal orang tadi.. orang saya ketemu di simpang..saya numpang aja koq, ,
Ini saya lgi nunggu angkot mau pergi ke pasar burung,, sambil kakek tsb memberhentikan angkot dan nyelonong pergi tanpa dosa.. siap2 naek angkot,,

Polisi : lah.. urusan tilang tdi gmn donk kek ?? ( sambil ngejar kakek yg udah mulai naek angkot )

Kakek : ya gak tau.. saya.. ( jawab kakek dr dlam angkot )
Dan kakek tua pun pergi dg angkot yg mulai melaju..
Dan polisi pun hanya bisa melihat kepergian kakek dg raut muka penuh kekecewaan...

Sekian sharing cerita tdi pagi gan., semoga menghibur.. hehe..
0
14.9K
149
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan