Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

agus.duitpintarAvatar border
TS
agus.duitpintar
Jangan Sepelein Asuransi Jiwa KPR, Gan, Gimana Kalau Kepala Keluarga Meninggal?
emoticon-Takut (S)
WELCOME TO MY THREAD

Pembukaan

Siapa sih yang ga pengen punya rumah sendiri? Pasti itu jadi impian semua orang, apalagi yang sudah punya anak bini. Berhubung harga tanah makin mahal, beli rumah cash rasa-rasanya sulit ya gan. Makanya KPR diserbu banyak orang.

Tapi yang ane sayangkan, masih banyak yang suka menyepelekan fasilitas asuransi jiwa saat milih KPR. Padahal ini penting banget, apalagi buat yang berkeluarga.

Sedia Payung Sebelum Hujan
Kalo utang rumah, payungin pake asuransi jiwa gan

Kalo terjadi apa-apa sama kepala keluarga yang bayar, emang utangnya dikemanain?

Emang sih asuransi jiwa dalam KPR emang sudah termasuk. Tapi perhatiin dulu, apa asuransi yang tersedia cukup untuk MELUNASI SEMUA UTANG atau masih ada sisanya yang mesti ditanggung? Kalau ada sisanya pasti keluarga kena. Entah anak, entah istri, harus ada yang nanggung.

Kalau terjadi seperti itu apa bank ga ngasih belas kasihan? Mmm...kata kasarnya bank bisa bilang ke agan, “Itu mah masalah lo, ga teliti dari awal…”

Quote:

Musibah bisa terjadi kapan saja. Jangan sampai orang-orang tercinta yang sengsara karena kita kurang teliti bikin keputusan.
Simak deh kisah Lala & Rossa dibawah ini sebagai gambaran jelasnya.

Manfaat Asuransi Jiwa KPR Ga Sembarangan
Gimana Kalo Kepala Keluarga Meninggal?

Kisah Lala & Rossa

Spoiler for Intip Gan, biar paham /:D/ :

Nah Lho Kok Bisa Beda Gitu?

Spoiler for Penting diketahui. Langsung buka Gan /:D/:

Gimana Ceritanya Sisa Utang Mendiang Suami Lala Dilunasin,
Tapi Rossa Masih Harus Bayar?

Perhatikan Perbedaan Skema Kredit

Spoiler for Bedanya di sini gan:

Perhitungkan kemungkinan gagal bayar

Spoiler for Maksudnya?:

Pahami Cara Mengajukan Klaim

Spoiler for :

Akhir Kata

Saat ngajuin KPR jangan sekedar cari jalan termurah dan termudah aja. Pikirkan juga ga, segala 'risiko' di masa depan. Jangan sampe ahli waris/anak/istri yang mesti nanggung hutang. Dapet warisan mah asyik kalo warisan tanah, duit, aset...kalo diwarisin utang?

Ane berharap dengan info ini bisa membantu mencerahkan sekaligus mengingatkan agar tidak menganggap enteng segala sesuatu, dan bisa belajar untuk ANTISIPASI, baik dalam hal asuransi jiwa KPR maupun berbagai hal lain.

Ane tidak sempurna. Ane juga tidak tahu tentang SEMUA hal. Tapi apa yang menurut ane baik, akan selalu ane bagi. Ane tunggu tanggapan agan-agan sekalian emoticon-SmilieSemoga thread ini bermanfaat.
Ane tunggu cendol dan rate 5 untuk thread ini bila agan berkenan.
Diubah oleh agus.duitpintar 29-04-2015 11:02
0
15.1K
48
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan