Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

seha87Avatar border
TS
seha87
Mesin CDM BCA bermasalah Saldo Tidak Bertambah
Pada tanggal 05 July2015 pada pukul 15:23:49 saya melakukan setor tunai CDM BCA dengan No Mesin 935v K KAS PARUNG 1 dengan nominal uang Rp 2.500.000 pecahan Rp 100.000,-. Dalam proses transaksi uang saya yang berjumlah Rp 400,000 kembali keluar dari mesin CDM dan saya mengambilnya kembali, sedangkan untuk yang Rp 2.100.000 saya tetap melanjutkan untuk proses transaksinya.

Awalnya transaksi berjalan normal dan berhasil terlihat dari slip setoran saya yang muncul saldo sudah bertambah, kemudian setelah ATM saya keluar tiba2 seluruh mesin CDM maupun ATM mati. Namun saya tidak terlalu khawatir karena slip setoran yang keluar menunjukan transaksi berhasil dan saldo bertambah.

Setelah saya menunggu beberapa saat mesin ATM di samping mesin CDM aktif kembali, saya pun berinisiatif untuk cek saldo saya dan ternyata saldo saya memang sudah bertambah dari Rp 1.005.336.69 menjadi 3.105.336,69. Saya pun meninggalkan ruangan tersebut dengan lega.

Namun tidak sampai disitu keesokan harinya pada hari Senin 06 July 2015 saya cek saldo saya melalui klik BCA sunggu terkejutnya saya saldo saya kembali sebelum saya melakukan transaksi setor tunai. Saya kembali melihat data mutasi rekening ternyata transaksi tgl 05 July 2015 tidak ada. Saya pun menghubungi halo BCA ( 021 ) 1500888 pada pukul 08:00 berbicara dengan CSO Halo BCA bernama sdri NIKE saya pun mengutarakan kronologi kejadian, setelah saya ditanya seputar data saya dan saya pun diberi NO LAPORAN 2135145256 dan dijanjikan selama 7 hari kerja.

Namun sampai dengan saat ini Selasa 14 July 2015 uang saya belum dikembalikan. Jika ada Agan - agan memiliki pengalaman yang serupa mohon info berapa lama proses yang dilakukan, karena jika saya membaca thread yang memiliki pengalaman yang serupa masalah resolved dalam 3 - 4 hari kerja. kenapa untuk saya lebih lama ya...

terimakasih
Salam
Hadi Nurseha
0
6.4K
6
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan