Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

puterielysiaAvatar border
TS
puterielysia
"negeri diatas awan" Lumajang, jawa timur
Sori banyak kesalahan tulis atau penempatan foto. Newbie, masih bingung nulis di kaskus hehe

Sedikit bercerita tentang perjalananku ke negeri diatas awan, banyak yang menyebutnya b29 (bukit 2900 mdpl) atau Bukit 3000 mdpl. "negeri diatas awan" Lumajang, jawa timur
Start perjalananku dari surabaya ke Lumajang sekitar 3 jam. Nah karna di Desa Tumpang, lumajang ada rumah budeku, aku memulai perjalananku ke b29 jam setengah 3 pagi, selama perjalanan melewati jalanan terjal berbatu besar, menanjak semakin keatas semakin sempit."negeri diatas awan" Lumajang, jawa timur
Pas berangkat sih kuat naik maic be*t, lama kelamaan ga kuat akhirnya nitipin motor ke warung dan ngojek ke puncak, sebenernya bisa 50rb PP (naik turun puncak) tapi, aku nggak tau kalo bayarnya belakangan kalo mau PP naik turun puncak, jadinya aku bayar 40rb naik doang deh. Sampe puncak sekitar jam setengah 5 sudah siap siap melihat sunrise yang juara banget. Gaada htm masuk ke b29. Buat yang belum pernah ke bromo, mending sekalian kesini aja, jalur lebih seru dan pastinya bisa "negeri diatas awan" Lumajang, jawa timurmelihat view lebih luas drpd bromo.

"negeri diatas awan" Lumajang, jawa timur
Diubah oleh puterielysia 09-08-2015 16:53
0
3.4K
13
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan