Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dalpayAvatar border
TS
dalpay
[SHARE] MENGATASI DAGANGAN MACET :'(
Assalamualaikum, Salam Hangat Juragan!..

Barangkali beberapa dari juragan pernah mengalami apa yg lagi ane rasain dan mau sharing di sini. emoticon-Mewek

Jadi gini gan, disini ane ambil kasus dari masalah ane..
Ceritanya nih, ane penjual buku buku bekas gitu gan. awalnya sih dulu ane modal niat & aji mumpung aja.. ada kenalan yang nawarin nge-borong perpustakaan yang mau tutup. berhubung ane ga' ada duit dan yg punya baik hati, jadilah ane borong modal jaminan bpkb motor dengan cicilan 6 bulan..
Awalnya sih, kalo orang sini bilang "gulo kacang" dagangan ane emoticon-Hammer2 .. genap 6 bulan cicilan udah ane beresin + dapet kontrakan buat taroh dagangan ane.. skip punya skip, sampai sekarang ane masih bertahan dan betah jualan buku..
Sayangnya, ada satu dan lain hal yang bikin perputaran modal ane kehambat.. Tapi ane masi menang barang banyak nih gan, nah yang jadi masalah sebagian barang yang tersisa mungkin kurang peminatnya. emoticon-Sorry

Dan lagi, berhubung ane terlalu pemikir yang sering ragu sama pikiran ane sendiri emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2
Ini beberapa Solusi yang terbesit dan bersemayam di otak ane emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L)

1. Diskon

Mungkin ini langkah awal untuk mengurangi penimbunan stock dagangan karena memberi label diskon merupakan salah satu strategi dalam menarik minat pembeli. dan semua orang tau itu.. emoticon-Ngakak

2. Obral

Tidak berbeda dengan Diskon, hanya saja kadang mungkin untuk lebih menarik buyer yang expert. Obral banting harga lebih terasa nyata karena terlalu banyak diskon bodong yang hanya mengulik angka angka emoticon-Matabelo

3. Membuat Paket Penawaran

Kalo ini sih, menurut ane bagus-nya di awal sebelum stok barang tertimbun banyak.. tinggal jadiin barang yg kurang di minati sebagai bonus, atau sebaliknya beri sesuatu yang menarik di setiap paketnya karena terkadang pembeli khilaf karena bonusnya.
cotoh : beli 3 gratis 1, beli ini gratis itu, ini itu terserah elu emoticon-Cape d...

4. Lelang

Ini jurus ampuh yang kayaknya lagi di gandrungi, apalagi di kalangan onlensop yang base-nya di sosmed, kadangkali bikin panas buyer sampai sampai harganya melewati ekspetasi seller itu sendiri.
tapi seller pun seringkali harus pasrah dengan Openbid (penawaran pertama) hingga akhir waktu..emoticon-Turut Berduka

5. Oper Barang

Ini adalah cara dimana kita udah terlalu lelah memikirkan strategi lainnya. Karena, apa yang menjadi kelemahan kita bisa jadi kesempatan untuk yang lainnya.. siapa tau temen/kenalan agan lagi pengen coba bisnis yang sama dengan agan atau bisa jadi mereka lebih jago jualannya. namun tentunya agan harus sudah siap dengan cukup balik modal atau bahkan merugi. dalam kutip tidak termasuk untung dari barang yang sudah terjual, karena itu adalah hasil keringat kita.. emoticon-Malu

Inti-nya, menurut ane nimbun barang terlalu banyak apalagi yang kita sendiri ragu bisa menjualnya atau tidak itu bikin pusing emoticon-Hammer2
dan lagi perputaran itu emang yang pertama. urusan gede kecil untung itu, tergantung keyakinan masing masing... emoticon-Ngakak

Sekian hasil rambut ane yg rontok, barang kali ada juragan dan mastah yang mau memberi saran, masukan dan tambahan. Tolong di maklumi semisal berantakan karena bentar lagi udah lebaran, mohon maap lahir dan batin juga deh. sekalian.. emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Diubah oleh dalpay 14-07-2015 01:21
0
2.4K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan