alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Seperti Inilah Evolusi Start Menu dari Windows 95 Hingga Windows 10
4.82 stars - based on 71 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55bb6cf654c07a08488b456b/seperti-inilah-evolusi-start-menu-dari-windows-95-hingga-windows-10

HT pertama ane thx ya agan2 hehehe

langsung aja ya gan.

Kalo ada satu hal yang paling melekat erat di OS Windows, itu adalah Start Menu. Karena itu jangan heran ada banyak pengguna Windows marah ketika Start Menu dihilangkan di Windows 8 dulu. Bahkan hilangnya Start Menu juga digadang-gadang sebagai sebab dari kurang nge-hits nya Windows 8 kala itu. (Baca juga: Inilah 8 Kegagalan Windows 8 yang Coba Diperbaiki Microsoft Melalui Windows 10)

Anyway, Microsoft langsung menyadari itu dan kembali menghadirkan Start Menu di Windows 10. Yup, langkah yang cerdas dari Microsoft.

Di Windows 10 Start Menu tampil manis, modern, fluid, lengkap dengan live tiles didalamnya. Tetapi seperti apa perjalanan Start Menu hingga menjadi seperti sekarang ini?

Berikut ini adalah evolusi Start Menu dari masa ke masa, sejak era Windows 95 hingga Windows 10 saat ini.

Spoiler for Chicago:

Spoiler for Windows 95:

Spoiler for Windows NT 4.0:

Spoiler for Windows 98:

Spoiler for Windows 98 SE:

Spoiler for Windows ME:

Spoiler for Windows 2000:

Spoiler for Windows XP:

Spoiler for Windows Vista:

Spoiler for Windows 7:

Spoiler for Windows 8:

Spoiler for Windows 8.1:

Spoiler for Windows 10:

Mana yang Paling Kamu Sukai?

Itulah evolusi Start Menu dari Windows 95 hingga Windows 10. Dari sekian banyak versi Start Menu di setiap versi Windows, Start Menu mana yang paling kamu sukai?

Spoiler for Baca penting:

maaf kalau emoticon-Repost (S) emoticon-Blue Guy Peace

Sumber Winpoin
Diubah oleh Megilj
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 60
ane pakenya win 8.1 gan emoticon-Embarrassment masih ragu kalo mau pake win 10

Spoiler for gokil:
Diubah oleh rendyaxe
ngeliat start menu windows xp, serasa lagi diwarnet emoticon-Ngacir
ane masih lebih prefer XP gan tp ane blm pernah nyoba yg 10
pengen nyoba siapa tau ane jatuh hatiemoticon-Kiss (S)
yg prnah gua coba cuma xp,7 sama 8
Keren gan, ane pertama kali nyoba windows 98.
emoticon-Cool
Ane gaptek kalo pake win 8, masih setia win 7 emoticon-Big Grin
Favorit ane yang windows 95, soalnya nggak aneh2 isi start menunya seperti windows sekaramng ini emoticon-Big Grin
masih setia pake XP, soalnya banyak periferal yg gak kebaca di win 7, macem scanner umax ane emoticon-Cape d... (S)
Quote:

sama donk ama ane, di win8 pusing sendiri ama menunya, lbh familiar ama win7 yg dipake sampai sekarang emoticon-Big Grin
ane pertamax pake windows 98 waktu smp
wkt diganti xp ane gegap gempita gitu
ternyata, kuliah ane make xp
padahal menurut ane lebih baik pilih windows 7
Ane mah blm paham sampe skrg kenapa vista di bilang produk gagal emoticon-Matabelo .. Kalo ttg win 8 itu menurut ane karena UI nya lbh bagus n cocok kalo di pake di layar touch screen drp laptop yg tanpa touch screen kali ya.. Jd bnyk yg gak suka..
Diubah oleh dimensionof
Si bukit hijau paling legendaris emoticon-Matabelo
mantab tridnya kok gua lebih demen start menunya win 8/8.1 yahemoticon-Bingung.btw udah upgred win 10 nih emoticon-Ngakak
Hohoho masih setia sama win 7 gan, belum kepikiran buat selingkuh emoticon-Big Grin
masih di 7 gan ane

pengen sih ke 10 tapi nunggu dapet driver laptopnya dlu
calon hate nih emoticon-Big Grin

ane suka win 98 emoticon-Cool
Masih setia pake xp coyy
ane masih pake windows 7 gan emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak pejwan locked emoticon-Cool
Diubah oleh killerpizza
masih setia sama win 7, entar2an aja update 10 setidaknya lg beberapa bulan, nunggu testi orang2 dulu..
Halaman 1 dari 60

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved