xxrawrxxAvatar border
TS
xxrawrxx
[Share] Pengalaman Naik Jetstar yg Luar Binasa
ceritanya dimulai dari sini gan,,,,

waktu libur lebaran lalu, ane berencana backpackeran ke thailand. berangkat hari rabu, dengan rute jakarta-singapura-bangkok (maraton karena bisa hemat 500rb), baliknya ane belum beli tiket pulang. Rencana mau balik sabtu atau minggu ane masih bingung. karena ane pengen ke chatucak ato krabi. dan ane pikir lebih baik pesen tiket pulangnya go show alias dadakan.

rute pertama, jakarta-singapura by jetsar. ini sumpah murce bgttt.... tiket malam bisa cuma 350rbuan include tax, tiket siang cuma 700rban include tax. ane pun pilih penerbangan siang.

waktu check in , konter udah sepi, tinggal mbak2 2 orang tuh petugas checkinnya,

dan betapa kagetnya aneeee,,,,
petugas checkinnya mengintrograsi kami habis2an!!!!
cuma gara2 ga punya tiket pulang...!!
sampe uang sangu pun ane disuruh nunjukin...

padahal ane udh bilang, kita disana liburan bla bla bla.
bahkan ane tunjukin kartu kredit ane dengan limit >50juta.
uang tunai ane cuma bawa 3 juta.
paspor ane juga udh lumayan penuh sama stempel imigrasi
3 tahun ane bolak balik luar-indo
ane ga pernah ada masalah imigrasi
mereka keukeuh pengen membatalkan tiket kami.
*sempet promosi, disuruh beli tiket pulang 2,5 juta

okelah gpp kalo memang mereka mau membatalkan tiket, tapi mereka bilang TANPA REFUND!!!!
what???????????
ada hak apa mereka membatalkan tiket kami?
akhirnya kita disuruh cari dana 10 juta secara tunai.
mbak2 petugas checkin nya pengen liat kita punya uang segitu
ASTAGA!!
sampe muter2 di bandara gegara atm bca di bandara lagi maintenance semua,
akhirnya kakak ane ambil dari atm mandiri,

selagi kakak ane lari maraton ke atm yg ada di luar, ehh passport dia masih di keep sama mbak check in, alhasil kakak ane ga bisa masuk (di stop sama security). Double Apesss....

dapet uang 10juta, di pajang di jembreng dan difoto2 tuh uangnya... (ga diitung sama mbaknya, katanya 7jt aja gapapa)
ga kebayang banget dompet ane hampir keiisi 10 juta
tebelnya sampe ga bisa di tekuk!
bisa bayangin ga kalo kemana2 kalian bawa uang 10 juta cash?!

Begitu pula sama koper ane, sampe diukur2, di masukin kotak ukuran, di bilang koper besar (padahal 20inch) kempes pula!!

Pengalaman ane naik lion jg pernah gini, tapi ga gitu amaaaaaat. cuma ditanyain bawa uang berapa , ane jawab aja asal2an, & bawa kredit card. dan mereka oke.
dan imigrasi pun sepertinya ga ada masalah sama ane, ane fine fine aja, mereka juga oke2 aja

sumpah ane nyesel banget,,, sakit hati ,, anjirrr baru pertama kali ane diginiin. terhina bgt naik jetstar,,,
berasa kaya teroris dah,,,
*ane trip ber2 - cewe-cewe

KAPOK!!!
ati2 jangan tergiur tiket murahhh

Saran Ane :
1. Klo jalan" ke luar negri beli tiket PP dah biar ga apes kaya ane. apalagi buat yang passportna masih kosong.
2. Pilih maskapai Oke (artinya agan punya kocek lebih).

Maap kalo ada salah kata di mari,, ane cuma share pengalaman, siapa tau bermanfaat juga buat para traveller ^.^
Diubah oleh xxrawrxx 04-08-2015 07:52
anasabila
4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
31.7K
85
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest