Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kapencotAvatar border
TS
kapencot
Perpanjang SIM, murah dan gak ribet, tapi.....
Hari ini 28/7/2015 ane perpanjang SIM A ane yang sudah expired sejak tanggal 5-7-2015. Menurut kabar yang beredar kalo SIM mati satu hari saja harus buat SIM baru artinya harus ada tes tulis, tes praktek, tes mental.... alamat ribet, dan ane sudah bulatin tekad apapun yang terjadi tidak akan sogok menyogok

Dg baca bismillah, ane berangkat ke kantor pembuatan SIM. Berbekal info dari teman ane bawa syarat2 perpanjangan SIM.

1. Surat keterangan sehat dari puskesmas
2. Fotokopi KTP 3 lembar
3. SIM dan KTP aslinya

setelah diperiksa lengkap di meja resepsionis (cowok emoticon-Betty (S)), ane disuruh meluncur ke loket 1 pendaftaran. dikaca pendaftaran ada peraturan yg intinya:

1. SIM bisa diperpanjang 14 hari sebelum masa berlaku mati.
2. Apabila lewat 3 bulan setelah SIM mati maka berlaku pembuatan SIM baru.

ahay....hati lega artinya ane cuma kena perpanjangan. emoticon-Ngakak (S)

setelah dikasih berkas dan ane isi, ane meluncur ke loket pembayaran. alhamdulillah cuma kena Rp. 80.000. fyi untuk SIM C lebih murah dikit Rp. 75.000

abis bayar ane balik ke loket pendaftaran dan dikasih no antrian buat foto. Nunggu sebentar dipanggil buat foto. selesai! alhamdulillah.

tapi....loh mana SIM ane? pas ane tanya, ane malah disuruh ke ruangan lain. di ruangan ini ane dikasih surat katanya ini pengganti SIM asli, soalnya bahan buat SIM nya habis. emoticon-Bingung

so....ane suruh balik lagi tgl 31/8/2015. tapi gak apa pelayanan polisi kali ini memuaskan. biaya pembuatan sesuai dg undang2 dg waktu yg relatif cepat.

semoga bermanfaat...! cendol? bolehlah... berbagi pengalaman agan juga boleh di coment
0
8.2K
57
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan