Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

toru.amuroAvatar border
TS
toru.amuro
Saya ditilang gara-gara pajak stnk mati
Assalamualaikum agan2 kaskus...
ini thread pertama ane, he he emoticon-Big Grin
langsung aja ya gann, jadi gini waktu itu ane masih kelas 2 sma, alhamdulillah udah punya sim juga. nah suatu hari, ada lah masalah sama nenek ane yang tinggal Di daerah cisarua dan mengharuskan ane harus kesana. berangkatlah ane kesana, nah pas di lampu merah (setelah pasar ciawi) kebetulan lagi lampu merah dan otomatis ane berenti. nah terus adek ane bilang 'bang, jalan buruan' ane jawab 'lagi lampu merah' Tanpa Denger balesan adek ane, ternyata Ada polisi nyamperin ane. dia minta ane minggir dan minta surat2 ane, ane tunjukin tuh (lengkap stnk, sim Ada, helm pake motor masih orisinil bahkan make Jaket+helm). eh kata dia pajek ane mati, diaa langsung lari ke pos nya (bener2 lari, ane ngakak kalo inget dia lari) masuklah ane ke pos polisi itu, nah Bapak ane pernah bilang kalo polisi ga berhak nilang orang yang motornya pajeknya mati, itu udah Ada dendanya sama dispenda. ane sempet debat kalo pajak motor udah ada urusannya sendiri, dan ane suruh tunjukin pasalnya Malah ane dibilang bodoh-_- ane emosi tuh disitu.

cukup lama berdebat akhirnya dia sendiri ngajakin damai, berhubung ane cuman punya 60rb. dia minta 50, yaudahlah Berat hati ane kasih. sumpah masih inget ane mukanya.

jadi intinya gimana ya agan2? ane buta soal hukum...
makasih agan2 semuaa emoticon-Smilie
0
4K
37
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan