Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rohmalwaysAvatar border
TS
rohmalways
Mnta saran gan. Mn yg lbih utama?Kbutuhan RT sndiri ato bntuin ortu yg lg kesusahan?
Ane mo curhat gan.. Masalah ane dan keluarga ane.. Spa tau ada yg bersedia ngasih saran.

Ane anak pertama dr 5bersodara. Uda nikah n pnya baby 1. Sekarang ikut suami di bekasi. ortu ane dikampung. Ibu ane baru aj meninggal bersamaan dg bpk ane kehilangan pekerjaanny. Alhasil bpak kerja seadany untk membiayai adik2 sambil ngerangkep ngurus rumah.
Abis lebaran ini bpk ga da kerjaan sma skali alias nganggur. Pdhl kbutuhan bnyak. Mo usaha ga da modal. Buat makan ja pas pasan.
Udah ada wacana jual rumah buat modal n beli rumah yg lbih kecil, tp blum ada yg cocok. Pd nawar dibawah harga pasaran.
Ane baru nikah kira2 1,5th n lgsg pnya baby, otomatis blum ada tabungan. Apalagi adek ane yg satu ikut ane jg n blum kerja. Rumah jg masih dipinjemin sodara. Sebenerny rencanany taun ini mo ambil kpr rumah tp masi bgung krena kbutuhan banyaak bgt.
Apalagi abis lebaran ini ane uda bilang mau ngemodalin adek yg no 2 buat jualan, jd ada 2 adek yg ikut ane, n smuany blum kerja.

Nah galauny ane gan, disatu sisi ane pgn bgt bantuin bapak, biar bebanny agak ringan. sukur2 bisa bantuin cari kerjaan buat bpk yg ga tll cape tp bisa mencukupi. keluarga.
Tp disisi lain ane jg pnya kebutuhan sendiri, pa lg ane cuma full time mom yg apa2 minta suami. Ane jg pgn pny tabungan, pny rumah, dll.
Selama ini duit abis mulu gan, kebanyakan buat sehari2 ane n kluarga n adik2 ane..
Suami si ga komplen, cuma ane aj yg ga enak sndiri.
Pa lg ane uda janji bis lbaran mo modalin ade ane dagang, jd ada 2 adek yg ikut otomatis pengeluaran nambah.
Ane jd galau sendiri. Antara pgn bantu kluarga sama ga enak ma suami + pgn ambil rumah sndiri.

Gmn gan? kasih saran donk..
Trims sblumny gan..
tata604
tata604 memberi reputasi
1
3K
24
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan