nubiefromfutureAvatar border
TS
nubiefromfuture
Pertelevisian 2015 dah ANCUR!
Sorry kalo ane curhat, tapi ane gak bisa pendem lagi gan semenjak inget2 masa-masa dulu... ane masih inget waktu itu tahun 2002, ane masih umur 8-9 tahun... ane nyerempetin kursi di depan tv trus nonton kartun yang ditunggu-tunggu bareng ade ane... setiap jam satu siang mantengin TV mau serem2an brng Ghost at School di TV7... Nyetel SpaceToon mo sedih2an brng Hatchi, seru2an brng Gladion : Web Diver sama kartun Tamiya lets n go... nonton film action ultraman sama power ranger tiap minggu pagi... nonton parodi film horror di lativi tiap siang2... masa dmn spongebob baru ngenalin diri di ranah kartun indonesia dan naruto belum seeksis sekarang... jaman dimana sinetron masih pada porsi dan belum seaalay sekarang...

Ane coba inget2 detil gmn perasaan ane waktu itu, gmn rasanya nonton acara2 TV pas masa ane kecil... jujur ane hampir nitikkin air mata gegara inget2 masa ane kecil dulu... tapi yang bikin lebih miris lagi ya pertelevisian skrng...

Kmn semua kartun dan hiburan yang berkualitas itu...

Jangan hancurkan mereka generasi yang akan datang! JANGAN! Tontonan dan hiburan saling olok-olok dipikir gak ada efeknya buat anak-anak sekarang apa?! Buat apa cari popularitas, buat apa cari rating kalau generasi yang akan datang malah tambah ancur! Jangan egois!! Anak-anak bisa nyanyi dangdut joget sana-sini, ngegombal bak abg2 padahal msh kelas 4 sd... gmn jadinya bangsa ke depan ini!

Dlu nonton kartun bisa ketawa lepas bareng temen2... Skrng nonton acara hiburan alay yg lawakan gk lucu dipaksa ketawa cmn buat uang!

Dlu acara tv menyorot artis2 baru krn bakat... skrng artis diangkat gegara ganteng/cantik fisik atau krn anaknya aktris dah kek dinasti china!

Dlu tontonan KARTUN kgk pernah di sensor, sepaling banter dipotong adegannya... sekarang liat kartun fabel aj disensor! Asal tau aj, sensor kartun itu kgk penting! Anak-anak itu merhatiin jalan ceritanya, bkn tokohnya! Apalagi ini cmn kartun... dipikir pikirannya udah semesum apa?! Keponakan ane malah penasaran gara2 ad adegan yang disensor... emoticon-Cape d...

Dlu sesama stasiun tv saling ngedukung, yang ini dominan nayangin berita, yang ini dominan nayangin talent show, yang ini talkshow... skrng semuanya berantem! Yg ini bikin talent show, yang ono ikut2an bikin talent show... mending talent shownya ada unsur mendidiknya.... klo kagak?!

Pliss! Gadget udh canggih! Emang mungkin orang jarang nonton tv, tapi kebanyakan org indo hiburannya y di tv... dan harusnya para penyedia hiburan cari tayangan yg berkualitas...

Dan jangan lupakan anak-anak skrng... klo semua didominasi acara hiburan alay sama sinetron yg alaynya gk jauh beda... gmn perilaku mereka nanti ke depannya...

Cmn itu pesen ane, klo waktu bisa diulang mungkin ane bakal balik ke jaman ntu... ingat, jangan lupakan anak-anak skrng dan yang akan datang...

Sekian
0
60.3K
754
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan