ambarbentoAvatar border
TS
ambarbento
Ini Alasan Kenapa Orang Jawa Jualan lebih Laris ketimbang Pedagang Lokal di Bali
Pernah ane pas beli nasgor didaerah pasar Jembrana (Bali barat) kalo ngga salah ada papan isi tulisan "Warung Makan Pasuruan". Gila pembelinya rame bgt
beda bgt sama sebelahnya yg pedagangnya emang asli Bali emoticon-Sorry (keliatan dari warungnya ada pelangkiran dipojok'an) pelangkiran itu kayak tempat naruh canang untuk sembahyang orang hindu.

Dipasar juga gitu, pedagang ikan baik orang jawa,ataupun orang kampung (keturunan bugis) kalo jualan juga lebih laris ketimbang pedagang lokal sendiri.
kenapa bisa gitu ya ?

mungkin ini nih alasannya :

1. Ramah emoticon-present
menurut pengalaman ane , atau temen* ane, pedagang yg rata* orang jawa ini selalu ramah biarpun kita banyak tanya, banyak milih, bahkan ga jadi beli pun mereka tetep senyum n bilang "Makasi"
sedangkan pedagang asli Bali, KEBANYAKAN walau ga semua, belum nawar uda ngomel* duluan, pengalaman ane sama temen ane, pas jeje daerah Sanur. niatnya beli kain pantai yg biasanya dijual 20rb, diia jual 80rb. otomatis kan ane gajadi beli, mending beli dimall sekalian dpt yg bagusan. eh pas kita mau pergi dia teriak* pake bilang "Beler(kurang ajar), Bangkan, Segaon" n bla bla bla ngamuk* ngga jelas. emoticon-fuck2

2. Kebersihan emoticon-Betty (S)
Coba kalian bandingkan warung jawa / warung muslim dengan warung yg pemiliknya orang Bali asli.
dan nilai sendiri.
Tp banyak juga kok warung Bali yg kebersihannya terjaga. cuman ya itu.. masih BANYAK warung yang membiarkan anjing bebas keluar masuk warung n diem duduk depan pintu masuk

3. Ini untuk orang pendatang ataupun turis lokal mungkin lebih milih warung muslim ketimbang warung asli bali, mungkin karna kehalalannya lebih terjamin (bebas daging babi)

Tapi yang ane miris gan sama pedagang luar, akhir* ini marak bgt ada makanan mengandung boraks, dll yg setelah diselidiki polisi pelakunya orang seberang semua emoticon-Bingung (S)

mungkin gansis punya pengalaman selama diem, tinggal atau berkunjung ke Bali ? emoticon-Belo
Diubah oleh ambarbento 07-07-2015 01:27
0
8.6K
32
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan