efreetelfAvatar border
TS
efreetelf
Diskusi probabilitas trading intraday pair EUR/USD
Jangan lupa emoticon-Rate 5 Stardan isi pollingnya master

Ga nolak emoticon-Toast juga dari master - master forex kaskus

emoticon-I Love Kaskus (S)

Halo master master, perkenalan dulu ya, saya Rizal alias efreetelf (ID KASKUS). Saya baru posting di forum ini, karena saya butuh orang - orang yang mengerti dan bisa diajak diskusi oleh saya mengenai forex khususnya di pair EUR/USD dengan gaya trading harian (intraday). Sebelumnya tolong jangan MALAS baca, jangan MALAS lihat huruf dan angka. Saya yakin orang - orang di sini melakukan trading pasti ingin profit, maka dari itu nikmatilah proses. Semua masukkan akan ditampung, jangan sungkan untuk reply thread. Saya akan senang jika thread ini jadi bahan diskusi.

Langsung to the point saja. Maksud postingan saya ini adalah membahas mengenai karakteristik pair EUR/USD harian berdasarkan data historis harian pair tersebut. Selidik - selidik pair EUR/USD harian ini, saya menemukan adanya suatu ciri khas daripada candle harian EUR/USD. Saya perhatikan high atau low candle harian yang terbentuk SERINGKALI break pada high atau low candle harian sebelumnya. Dari sini saya mulai tertarik mengaplikasikan probabilitas terjadinya break pada high candle sebelumnya atau low pada candle sebelumnya. Saya mencoba menghitung terlebih dahulu dengan probabilitas sederhana menggunakan data historis TF D1. Kesimpulan awal dari analisis probabilitas sederhana ini adalah dari 2051 candle yang terbentuk terdapat 1763 candle yang break sedangkan 288 candle tidak break di high atau low candle harian sebelumnya. Hal ini mengindikasikan bahwa 86% terjadi candle yang break dan 14% candle tidak break.

Dari hasil analisis itu, saya simpulkan maka jika saya trading dengan sistem membuka pending order BUY STOP pada highest price candle hari kemarin atau saya membuka pending order SELL STOP pada lowest price candle hari kemarin, maka kemungkinan hari ini pending order saya terbuka adalah 86% (terjadi trading hari ini) tidak peduli menang atau kalah sedangkan kemungkinan pending order saya tidak ter-execute adalah 14% (tidak terjadi trading pada hari ini).

Kemudian saya berfikir, kemungkinan saya trading 86% dan 14% tidak trading. Berangkat dari pemikiran ini, saya mulai berfikir bahwa dengan data ini saya berkeinginan untuk menghitung berapa perbedaan point high candle sebelumnya dengan high candle sekarang untuk pending order BUY STOP pada high candle sebelumnya dan berapa perbedaan point low candle kemarin dengan low candle sekarang, sehingga saya bisa menentukan trailing stop dan take profit dengan prinsip rerata probabilitas dari data sebelumnya (data historis harian selama 8 tahun kebelakang). Sederhananya, misal dalam sebulan terdapat 20 hari trading, 86% dari 20 hari adalah 17 hari, maka 17 hari tersebut terjadi break/terjadi trading (entah itu menang atau kalah) dan 3 hari tidak terjadi break/tidak terjadi trading (tidak rugi dan juga tidak untung). Tugas saya sekarang adalah dari 17 hari terjadi break, saya harus menang dalam perdagangan. Dengan prinsip rerata probabilitas data historis, saya mencoba menghitung jika terjadi break berapa sih point yang dapat dihasilkan. Kira - kira begitulah maksud dari paragraf 3 ini.

Sebelum saya lanjut ke paragraf selanjutnya (mengenai probabilitas dari point yang dapat dihasilkan dan probabilitas terjadinya kemenangan dan kekalahan dengan menggunakan strategi ini) saya ingin tahu seberapa banyak sih orang - orang yang tertarik dengan thread diskusi ini. Jika banyak yang reply, saya asumsikan berarti topik ini cukup menarik untuk dibahas di sini. Jika tidak, saya akan berhenti menulis, karena saya menginginkan diskusi. Percakapan 2 arah. Tujuannya adalah sharing ilmu satu sama lain. Mengubah paradigma orang Indonesia yang terkesan mau enaknya aja, malas membaca, dan malas berdiskusi. Terima kasih master - master.

Spoiler for UPDATE#1 :

Spoiler for UPDATE#2:

Spoiler for UPDATE#3:

Spoiler for UPDATE#4:

Spoiler for UPDATE#5:

Spoiler for UPDATE#6:

Spoiler for UPDATE#7:

Spoiler for DAFTAR REFERENSI PROBABILITAS:
Polling
0 suara
Aapakah anda tertarik dengan thread ini?
Diubah oleh efreetelf 20-05-2015 05:13
0
26.3K
324
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan