Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

carlossatchAvatar border
TS
carlossatch
Pengakuan Mantan Sopir Metro Mini tentang Aksi Pencopetan
Melanjutkan trit Ane yg kemaren soal Ane yg telah kecopetan di metro mini dan susahnya ngurus ATM karena kehilangan KTP maka Ane bikin trit baru gan/sist.

Gini gan Ane kemaren nanya ke temen ane yg mantan sopir metro mini, doi adalah driver di kantor ane. Ane nanya apa doi tau tempat copet yg ngumpulin dompet dan surat2 berharga milik korban. Gini kurang lebih percakapan ane sama doi.

Sebut aja namanya paijo.

A: jo lu tau gak tempat copet ngumpulin sisa barang berula surat2 berharga milik korban pencopetan?
P: gw sih gak kenal nama2 copet nya tapi kalo lu pengen nyari lu samperin tukang jamu di jl bendi raya deket alfamart yg deket pom bensin, biasanya mereka nongkrong di situ.. Kalo liat mukanya mungkin gw kenal cuma gak tau nama2nya..coba aja lu iseng nanya ke tukang jamu minta tolong bantuin buat balikin dompet lu, siapa tau bisa balik..

A: Oo gitu..
P: biasanya kalo copet naik metro mini 74 di kuburan di pertigaan kebayoran lama..mereka modus nya pake jarak antara copet 1 sama copet lainnya sekitar 500 meter..
Dan kalo pun sopir metro mini tau ada copet biasanya sopir akan bawa metro mini ky ugal2an supaya aksi copet gagal.. Soalnya sopir sama kenek takut jg kalo sampe copet kepergok trus mereka dendam..bakalan di gebukin komplotan copet dah sopir ama kenek nya..
Pernah juga kenek gw mergokin copet beraksi dan gebukin copetnya.. Selang seminggu berikutnya kenek gw digebukin komplotan copet karena si copet yg kepergok dilepas lg sama polisi..
Makanya kalo liat metro mini lg agak ugal2an jgn nyalahin 100% kalo sopir nya rese.. Tp mereka mau nyelamatin dompet atau hp penumpang..

A: iya juga ya.. Btw makasih atas info nya jo..

Gitulah percakapan ane sama mantan sopir metro mini yg mungkin sebagian besar dari kita belum tau maksud dan tujuan kenapa sopir metro mini agak ugal2an.

Sekian sharing ane gan semoga bermanfaat

Jangan lupa di rate gan
Dan ane gak nolak yg ijo2 emoticon-Cendol (S)
nona212
nona212 memberi reputasi
1
7.5K
87
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan