Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

MimamakbarAvatar border
TS
Mimamakbar
Hardisk Eksternal Seagate bermasalah gan, minta saran dan solusinya
Assalamualaikum agan-agan kaskuser

To the point aja ya agan-agan mohon bantuannya:

Hardisk Eksternal (Seagate 1tb) ane tiba-tiba gak bisa kebaca gan, pas dicolok ke usb malah kedenger suara bunyi tet tet tet (kayak semacam bunyi pulsa listrik mau abis)

Semua data-data mulai dari musik, film, foto, sampai data kuliah ane ada disitu gan dan disinilah ane minta saran dari agan-agan untuk mengambil keputusan terkait garansinya nih gan. Kalo kata temen sih bisa full replace pake yang baru kalo claim garansi Seagatenya, tapi ane sayang sama data-datanya gan emoticon-Mewek

Setau ane kalo garansi Seagatenya itu 3 tahun dan kalo diclaim itu masih bisa karena belum nyampe 1 tahun ane beli hardisk itu, sedangkan ane juga dapet garansi dari toko tempat ane beli hardisk itu 1 tahun (dan setau ane gak full replace)

Pertanyaan:
1. Kalo garansi toko kira-kira diapain ya gan? dan ngejamin data bakal balik lg gak gan? Soalnya ane berat banget buat kehilangan data-data itu

2. Kalo misalnya ane jadi garansi ke toko dan hardisknya tetep gak tertolong, lalu ane claim garansi seagatenya yg 3 tahun itu masih bisa gak gan? Takutnya karena garansi toko jadi gabisa claim garansi seagatenya

3. Kalo ada saran lain menurut agan-agan ane tampung, ane jadi susah mikir gara-gara hardisk nih emoticon-Turut Berduka

Mohon bantuannya agan-agan ditunggu secepatnya ya

Terima Kasih

0
2.3K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan