arezaditamaAvatar border
TS
arezaditama
Nasib Candi Hindu Kuno yang Ditemukan di Tengah Kampus Islam
Assalamualaikum Wr Wb.

Pertama-tama saya ucapkan selamat berpuasa bagi yang menjalankan. Semoga ibadahnya diterima dan menjadikan kita manusia yang bermanfaat bagi seluruh alam. Thread ini berisi informasi belaka, mungkin bisa dibaca2 buat ngisi waktu luang nunggu buka puasa agan-agan semua. Selamat mbaca thread ane gan...
emoticon-Cendol (S)
emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S)

Gan, apa jadinya kalau ada candi Hindu dan letaknya ditengah lokasi hilir mudik muslim muslimah solat, belajar dan nongkrong? Agan mo liat? Keunikan ini bisa agan liat disini nih gan... mulai dari kampus, perpustakaan sampe Candi Hindunya. Semuanya disatu komplek all in one pokoknya. Dan yang jelas tempat ini terbuka untuk seluruh umat, adat, dan agama meskipun tempat ini dikelola badan wakaf Universitas Islam Indonesia. Hanya ada di Indonesia gan...
emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Waktu temen ane dateng dari ISI, temen ane masuk ke perpustakaannya gan, suruh nemenin numpang wifi, dan lumayan enak juga di perpus, adem gan... Doi liat kesana kesini, hingga doi ngeliat ke arah luar, doi rasa ada unik-uniknya gitu. Doi minta supaya hal ini dimasukin kaskus, buat nambah-nambah objek wisata aja. Mumpung ada waktu luang ini ane dah rangkumin..

Sebelum masuk ke intinya, cek cek spoiler dulu nih gan...

Candi UII
Spoiler for Candi Kimpulan:

Nah itu gan yang ane rasa unik gan .. namanya Candi UII
Candi UII?? Universitas Islam Indonesia?? Ga salah tuh gan? Yo kagak... Daripada banyak nanya, langsung aja yok gan liat history tempat dan candi enih... mulai dari kampus, sejarah dan asal usulnya.

Spoiler for Sejarah UII:

Untuk gambar-gambar mulai dari candi pertama ditemukan ampe sekarang nih gan...

Spoiler for Kimpulan:

Spoiler for Kimpulan:

Spoiler for Kimpulan:

Spoiler for Kimpulan:

Spoiler for Kimpulan:

Spoiler for Kimpulan:

Spoiler for Kimpulan:

Spoiler for Kimpulan:

Itu jaman pertama kali ditemukannya gan, kondisi sekarang ...

Spoiler for Kimpulan:

Spoiler for Kimpulan:

Spoiler for Kimpulan:

Spoiler for Kimpulan:

Spoiler for Kimpulan:

Gemana gan? Dah rapi candinya gan? Itu katanya sering dipake buat foto-foto, tempat ibadat, atau buat nerima kunjungan dari kementrian atau mahasiswa luar gitu gan.

Kalau agan mau kesini, ni ane kasi rutenya. Gan akan masuk lewat buoulevard, maren sih boulevardnya lagi direnov gan..
Spoiler for UII:

Ujung boulevard itu masjid kampus Ulil Albab gan, penampakannya.

Spoiler for UII:

dari arah masjid itu, ke selatan, jalanan UII ni satu arah gan agan jalan kearah selatan. Nah agan sampe liat perpusnya gan. Cem ini. Nah agan masuk aja gan..

Spoiler for UII:

Nanti ada pintu nah agan Tanya penjaga disitu, setor ktm atau identitas..
Spoiler for UII:

Abis itu agan naek lift, pilih yang basement atau agan bisa turun lewat tangga aja.

Spoiler for Kimpulan:

Nanti agan bakal ngelewatin Museum UII, jalan dikit dan... Nyampe dah gan di candinya...

Spoiler for Kimpulan:

Spoiler for Dalemnya Perpustakaan UII:

Nasib Candi Kimpulan terawat dengan baik gan, struktur bangunan Perpustakaan yang awal dirubah agar situs ini tidak rusak. Setiap orang dari beragam agama dan suku bisa masuk dan menggunakan. Belum lama sekitar setengah bulan yang lalu ada beberapa pemeluk Hindu rame ada lebih dari 30an datang gan, banyak IGO gan pake kebaya putih gitu, beribadah di candi itu. Suasananya khusyu, mereka berdoa dengan kepercayaannya, dan suara adzan dzuhur berkumandang saat itu juga. Indahnya toleransi di Indonesia.
Sekian gan, thread dari ane. Maaf masih berantakan, kalau ada salah kata mohon maaf ...

emoticon-Cendol (S)

Edited : Karena banyak yang SALAH FOKUS minta ditongolin IGO ama gambar dari UII emoticon-Hammer2 , untuk IGO ane rada takut gan soalnya privasi, tapi kalo agan-agan mau tau, tengok sendiri aja gan di kampus. ane tambahin igo nya yang udah terkenal aja yang dari UII ya gan yang jebol ke acara Putri Indonesia ama Miss Universe aja (4 aja gan) . lainnya agan googling sendiri.

Spoiler for IGO UII:

Spoiler for IGO UII:

Spoiler for IGO UII:

Spoiler for IGO UII:

Sekian gan,
Wassalamualaikum Wr Wb.
emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh arezaditama 10-07-2015 07:16
0
182.2K
888
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan