r.c.a.hAvatar border
TS
r.c.a.h
NOSTALGIA SOCIAL MEDIA
Assalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh

Spoiler for ALHAMDULILLAH HOT THREAD:

Ini thread pertama ane setelah sekian lama nya ngaskus, parah banget kan gan? ane mau insyaf dari silent reader, iya silent reader, gak enak juga gan jadi silent reader, malu sama id sendiri masa jadi bisu gitu huffff emoticon-Turut Berduka

oh iya sorry gan ini hasil ketikan tangan ane sendiri jadi bisa di check ya, ane udah check sih

Spoiler for check:

anyway back to the topic gan, sesuai judul nih, pernah gak pertama kali kita kenal yang namanya INTERNET itu kita mengalami hal hal konyol dan lucu gan, yuk nostalgia heheh berikut cuplikan on the crot emoticon-Cool

1. mIRC (m Internet Relay Chat)

nah bagi yang suka gebet gebet wanita dan ya buat ttm an pasti sudah hafal dong dengan ini, hehehe jaman ane smp nih gan, ane suka yaaa gabung di room orang orang dewasa kadang ya iseng aja lama lama ketagihan, you know what guys? nagih, sampe ane dapat gebetan dari mirc ini, iya beneran gan. kira kira jaman sekarang masih ada gak tuh yang chat menggunakan mirc nih hehehe

2. Liveconnector

jaman jaman perintisan alay nih gan hahaha, nama pada panjang panjang contoh nya ya gan

"SIRANGGERYANGBISABERUBAHUNTUKMENCINTAIMUKARENAAKUBUTIRANDEBUJIKATANPAKAMUOHSAYANGKU"

emoticon-Ngakak (S) tapi jaman itu nama kek gitu keren gan, ane dulu sempet juga sih hahaha, alhasil bisa dapetin kenalan cewek trus banyak kenalan temen temen yang masih keep contact sampe sekarang bahkan sampe jadi mitra bisnis, tapi kita sama sama gak berani bahas tentang LC ini, Aib hahaha

3. Friendster

nah ini nih gan, cikal bakal boomingnya social media gan, friendster, iya friendster. kebayang gak sih gan, foto jaman dulu manyun manyun gitu foto selfie sok emo dan edit layout serta kirim testimonial ke temen JUST VIEW EAAAAAA CAPA DICANA??? hahaha geli gan dan juga bisa add music buat jadi soundtrack gitu gan

4. Myspace

kalo yang ini bagi agan agan yang suka music atau semacam nya, kadang ini jadi duo abadi friendster kala itu, bisa bikin layout keren dan add playlist seperti friendster, tapi gak bising kaya friendster, baru view udah ada music nya, entah itu lingsir wengi atau gamelan apa lah yang horor emoticon-Ngakak (S)

5. Camfrog

nah ini nih, bisa dibilang buat yang suka mesum mesum atau ya iseng iseng nagih, ane sih cuma beberapa kali sih nyoba ini, karena bujukan temen ane yang udah jadi admin, well temen ane ini udah berkali kali kenal cewek dan menge Eksekusi emoticon-Takut (S) astagfirullah

6. Facebook

nah ini juga patut di nostalgia kan gan, facebook sudah mulai di lupakan nih gan, banyak yang move on nih. kasian yah, padahal jaman dulu facebook buat main game doang dan sekarang kembali ke basic nya lagi, buat main game doang emoticon-Berduka (S)

7. Omegle

nah buat yang suka random chat pasti sering nih jaman sekolah atau lagi di kantor tapi gak tau deh buat sekarang sekarang ini apa masih iseng buat buka omegle hehehe, ane pernah dapet gebetan loh dari sini, tapi di luar negeri emoticon-Frown LDR (lanange diapusi rangerti)

kayaknya sekian dulu gan thread dari ane, kalau ada tambahan dari gan sis yang baik hati monggo di tunggu hehehe

ane gan mau di emoticon-Blue Guy Bata (L)
tapi ane gan pernah nolak emoticon-Toast
tapi kalau belum iso mohon bantu rate ya gan

oh iya kalo bisa thread pertama ane bisa HT gan heheh bismillah, tolong di recommend aja hehe emoticon-I Love Indonesia (S)

semoga berkenan gan emoticon-Shakehand2

UPDATE

8. Mig33

Nah ini juga hampir lupa ane, dahulu ini mendominasi nih, tapi kadang suka kesel, sering lag gitu, bisa kirim gift dan main games, enak buat gebet cewe nih app, tapi mig33 sekarang ganti nama jadi migme loh

9. Nimbuz

App ini juga nostalgia buat agan agan yg dulu mungkin pakai ini, cuma jujur ane dulu cuma download sekali gak sempet make sih

10. Mxit

Applikasi unik yang asik, dulu buat trus sepi temen akhirnya ya gak dimain mainin sama ane

11. Yahoo messenger

Yang satu ini yang paling booming, berisik di room sampe kalo ada biang rusuh vc dinyalahin trus stel musik gak karuan, atau capslock font di gedein, ya sering jd kadal2an cowok trus webcam-an

12. MSN (WIndows Live Messenger)

Saingan nya Yahoo Messenger, ini yang udah move on dari ym karena terlalu mainstream, ane sih jujur lebih prever pake ini karena anak anak gaul sma jaman ane pada pake ini semua hehe

Spoiler for COMMENT OF THE YEAR:
Diubah oleh r.c.a.h 12-07-2015 17:37
hyperzectrooper
hyperzectrooper memberi reputasi
1
88.8K
946
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest