rofiqhudawyAvatar border
TS
rofiqhudawy
Stand up Comedy by @rofiqhudawy
Move on, kuping gue udah berulang kali ngedengerin kata-kata itu. bahkan anak kecil kemaren sore pun dimana-mana ngomongin move on. Gue sangat kasihan sama mereka, jaman gue kecil dulu di otak gue isinya Cuma budi, ibu budi, dan bapak budi ketika belajar bahasa indo di sekolah bahkan kata-kata budi sangat mind stream buat anak-anak saat itu, bayangin aja kalo kata budi udah keganti sama move on, suasana belajar kelas jadi menjijikan, ketika guru mengajarkan yang ada malah,”ayo anak-anak dibaca bareng-bareng, ini move on, ini bapak move on, ini ibu move on”. Itu konspirasi tolol, anak kecil udah dikasih gambaran keluarga yang ancur berantakan, bapaknya move on karena ibunya selingkuh, ibunya move on karena nyesel udah selingkuh dan di talak 3 sama bapaknya, sementara anaknya move on karena keluarganya cerai, ini pelajaran apa? Bahasa Indonesia, atau bahasa infotaiment, mari kita kupas setajam kampret!!!.
logika bodoh berikutnya yang sering kali kita nggak sadari adalah kita sering menggunakan kata bukan pada tempatnya, dan ini yang selalu terjadi pada mahasiswa. ketika mahasiswa ditanya"lo kuliah ambil apa?".lalu dia jawab."gue ambil komputer". itu tolol menurut gue, byangin aja kuliah mahal-mahal cuma mau ambil komputer doang, pasti ujung-ujungnya juga kena pasal pencurian dan masuk bui. lalu ketika ditanya"lo kuliah dimana?".dia ngejawab."gue kuliah dihukum".itu bego namanya. masak kuliah jauh-jauh cuma buat dihukum, mending nikah aja sama tetangga sebelah yang statusnya lagi rumit kan. cermatilah bro, mulutmu harimaumu!. oke terima kasih gue @rofiqhudawy
wassalam
tata604
tata604 memberi reputasi
1
17.2K
166
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan