Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Kraken90Avatar border
TS
Kraken90
Resep Indomie Goreng DIGORENG LAGI!
Hai guys,
Dimulai dari ane mampir di salah 1 foodcourt ganteng di jakarta, dan menemukan tulisan aneh "Indomie goreng digoreng lagi".
Ane langsung aja pesen karena penasaran ini orang yang bikin kurang kerjaan ato abis kesurupan.

Tapi hasilnya, cukup mengejutkan, dan ane bisa bilang ENAK dan BEDA untuk dari segi rasa. Cukup recommended lho. Tapi ini thread bukan untuk promosi warung tsb, melainkan mencoba hasil praktekan ane yang menurut ane jadi lebih enak lagi.

Check this out!

Bahan baku :
- Indomie Goreng rasa apapun (fav ane tetep yg biasa tuh warna putih, pasti tau deh). 1 atau 2 atau 3 bungkus sesuai kapasitas storage perut anda.

Bahan Pelengkap dan Bumbu :
1 atau 2 butir telur sesuai selera
1 siung Bawang putih
1 siung Bawang merah
Cabe rawit sesuai selera
1/6 (seper-enam) Bawang Bombay
1 sendok teh Kecap Asin
1/2 sendok teh Merica bubuk
1 sendok makan Minyak sayur
Bawang goreng sesuai selera.

Cara pembuatan :
1. Rebus indomie seperti biasa hingga 1/2 (setengah) matang sambil di aduk terus menerus
2. Setelah matang, tiriskan dan siram dengan air dingin
3. Panaskan minyak sayur, dan tumis bawang putih, bawang merah, cabe rawit dan bawang bombay hingga wangi dan bahan berwarna kecoklatan.
4. Masukan indomie setengah matang tadi kembali ke panci berisi bumbu2,
5. Setelah panas merata, masukan kecap asin dan merica.
6. Setelah bumbu merata, angkat dan taburkan bawang goreng sebagai pelengkap.
7. Untuk telor, bisa dibuat dadar, mata sapi, maupun dicampur langsung ke Indomie.

Note, untuk yang suka aneh2, bisa di suggest tambah abon, sayur, dan lain2 sesuai selera.

Mungkin ada yang udah pernah cobain di warungnya langsung bisa comment dsini.
Atau yang lebih ganteng lagi kalo ada yg udah praktek-in dan post hasilnya dsini, lebih ciamik lagi.

Sumber : http://resep-masakan-pro.blogspot.co...lagi-rasa.html

Ada beberapa resep yang cukup unik di blog tsb, beberapa udah ane coba dan cukup oke.
Selamat mencoba!
0
36.8K
77
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan