fofo992Avatar border
TS
fofo992
[Share] Repartisi Internal Memory IMO S50 Light dari 500MB jadi 3GB
Dear All,

Karena ada yang nanya, ane mo share cara2 repartisi internal memory IMO S50 Light.

Spec S50:
- RAM 512 MB
- Internal Memory 4 GB:
* sekitar 1 GB dipakai buat system
* 450 MB buat Internal Storage
* 2.5GB jadi phone storage (semacam sdcard internal, padahal ini gak perlu karena ada microsd juga)

dari 450MB itupun sisa-nya paling gak sampe 200 MB .. parah gan ....

Nih ane kasih langkah2 repartisi:

############################ WARNING DRAGON AHEAD ############################
WAJIB BISA BACKUP STOCK ROM ORIGINAL PAKE MTKDROIDTOOL ... (cara-nya silahkan cari dah banyak di kaskus)
WAJIB BISA PAKE SPFLASHTOOL (cara-nya silahkan cari dah banyak di kaskus)

Pengalaman ane kalo sampe salah repartisi, bisa boot loop (sering malah emoticon-Big Grin), tapi kalo dah ada backup ROM, tinggal flash ulang beres lagi
##############################################################################

Sebelum lanjut ke bawah, pastiin sudah lakukan backup rom di atas, trus backup data-data yang perlu dari internal storage karena setelah di flash ulang, harus di factory reset lagi, otomatis data hilang semua.

(tutorial asli, untuk MTK6572 bisa liat di http://elizabethswikis.blogspot.com/...n-mtk6572.html )

Karena ane dah coba2in dan paling maksimal bisa sampe 3 GB, ane cukup share file EBR1 yang sudah di ubah ...

(kalau mau resize bukan 3 GB bisa baca link di atas ada cara hitung / rubah hex EBR1 misal internal memory dari 450 MB mau jadi 1 GB, atau 2GB, dst)

Langkah 1: Ubah file EBR1 (pakai hex editor) yang ada di folder backup flash [folder backup]\!Files_to_FlashTool hasil backup dari MTKDROIDTOOL

atau

tinggal download aja file EBR1 dari ane yang sudah dirubah (khusus IMO S50) di bawah :

File EBR1 ORI IMO S50 ane
https://www.dropbox.com/s/9kke9rm052...fxsb/EBR1?dl=0

File EBR1 repartisi 3GB IMO S50 ane (ini yang bakal diflash)
https://www.dropbox.com/s/at3dygsoh7.../EBR1_3GB?dl=0

Untuk ngecek file EBR1 nya valid atau gak, bisa pake utility linux namanya gdisk (ane pake gdisk-windows-0.8.10), berikut compare antara EBR1 asli dan EBR1_3GB
(Optional, cuma buat cek aja ngedit-nya bener gak, kalo ga bener paling bootloop)

Kelihatan di partisi nomor 2 (ini yang alokasikan untuk internal storage), cuma dikasih 450 MiB

Setelah di rubah partisi nomor 2 sudah jadi 3.0 GiB

Langkah 2: di flash ulang (cukup flash ulang file EBR1_3GB saja, file-file lain silahkan di uncheck, tapi kalau ternyata bootloop, silahkan flash ulang file-file lain-nya juga yang sebenarnya gak berubah)

Spoiler for SPFlashTool:

Langkah 3 : Factory Reset

setelah di flash, nanti bakal jadi kayak gini (screenshot nya pas dah ane isi banyak aplikasi :P):
Spoiler for Internal Storage:

Kemudian phone storage nya jadi sisa segini :
Spoiler for Phone Storage:
Diubah oleh fofo992 14-01-2015 08:00
0
7.1K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest