Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mangkok97Avatar border
TS
mangkok97
Cara Mengatasi Aplikasi Minimize Sendiri
Halo gan, saya newbie nih, mau post sesuatu yg mungkin bermanfaat, langsung aja tanpa basa-basi kita bahas disini.

Bagi agan-agan yang suka main game, pasti sering ada yang game atau aplikasinya minimize sendiri padahal gak ada apa-apa, kesel pastinya. emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak apalagi kalo lagi main pes atau fifa, menit terakhir mau gol dan yahhh ke minimize. emoticon-Sorryemoticon-Sorry nah, karena ane udah ngerasain ane mau share gimana caranya biar tuh masalah ilang. emoticon-cystgemoticon-cystg berikut cara mengatasinya:

1. Buka msconfig dari search/run, dan akan keluar Jendela msconfig seperti

Spoiler for msconfig:

2. Masuk ke tab Service dan cari Interactive Service Detection, di uncheck tuh

Spoiler for msconfig2:

Kemudian restart komputer agan dan selesai sudah masalah ini, program ini tidak apa-apa dihilangkan asal antivirus aktif.

Spoiler for BONUS Gan:

UPDATE !!!

Atau juga mungkin masalah pada PnkBstrA
PnkBstrA : kegunaan fungsi ini kira" buat meminimaze aplikasi yang mengandung malware/ cheat / hacktoo

uncheck program tersebut, ini pictnya

maaf kalo gambar gak jelas, pokoknya itu ada di msconfig, services trus cari program itu terus di uncheck deh, klik apply trus ok, lalu restart. emoticon-Cendol (S)
Kaskuser yg baik selalu komeng , dan kalau berhasil mohon di emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Rate 5 Star, kalo ane ada salah mohon di koreksi gan emoticon-Cendol (S) ane masih newbie soalnya emoticon-Ngakak

UPDATE !!

Jika agan pake Wifi Adapter/TP LINK, kan suka nongol tuh menu/jendela buat connect adapternya pas komputer baru nyala, nah, itu jgn di minimize atau di close gan biarin aja dia disitu emoticon-Jempol saya rasa memang ini penyakit utamanya emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

UPDATE FOR WINDOWS 8

Quote:
Diubah oleh mangkok97 21-12-2015 14:45
0
66.2K
74
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan