Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

chiqungunAvatar border
TS
chiqungun
mohon bantuannya para master bisnisman ikan hias air tawar
selamat siang agan2 dan aganwati bisnisman ikan hias, saya newbie nih. Saya baru mau coba jualan ikan hias air tawar dan belum tahu menau cara-cara buat jualan ikan hias air tawar terutama dari cara perawatan dan tempat grosir peralatan-peralatan dan grosir ikan tersebut. kalo bisa sih pengennya langsung kenal sama peternaknya biar bisa langsung dapet harga grosir hehehe emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)

saya tinggal di yogyakarta nih gan. kebetulan modal saya juga cuma pas-pas an. rencananya sih saya mau jualan dirumah dulu, karena kalo langsung kontrak kios duit saya langsung ludes hehehe emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)

nah yang ingin saya tanyakan kepada master2 disini adalah :
1. dimana sih tempat kulakan/grosir ikan hias dan peralatan2 nya? (kalo ada yg di yogyakarta)
2. saran agan, saya kalo rumah saya tidak strategis, enaknya jualan via apa ya? kalau online, situs jual beli ikan yang laris itu apa?
3. jika ada, mohon minta daftar peternak2 ikan hias air tawar dong gan hehe (kalo ada yg di yogyakarta)
4. mohon bantuannya agar ikan2 yang saya jual bisa awet dan tidak gampang mati
5. bagusnya ikan2 apa saja yang harus nya saja jual ketika saya start up bisnis ikan hias air tawar?
6. layanan2 apa saja yang harus saya berikan kepada konsumen ketika saya start up bisnis di awal2?

itu saja yang saya ingin tanyakan kepada master2 bisnis ikan hias air tawar disini. semoga para master2 disini bisa membantu saya yaa.
terimakasih ya sebelumnyaaa
emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2
0
2.2K
13
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan