Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kortikalAvatar border
TS
kortikal
[Transkrip Inside] Rini Soemarno: Saya Pembantu Presiden, Tentu Menghormati Presiden
Jakarta - Menteri BUMN Rini Soemarno bicara soal isu ada menteri yang menjelek-jelekkan Presiden Jokowi. Rini menegaskan menteri itu bukan dirinya."Itu dari mana? Coba tanya ke dia dari mana dasarnya, datanya dari mana? Tanya mereka yang bicara, jangan ke saya," kata Rini yang diwawancara sambil berjalan di Istana Negara, Jl Medan Merdeka Utara, Jakarta Pusat, Senin (29/6/2015).

Rini mengatakan dia sadar betul posisinya sebagai pembantu Presiden. Mantan Kepala Staf Rumah Transisi ini menegaskan menghormati Jokowi sebagai Presiden."Coba yah, kalau saya sebagai pembantu Presiden, ya tentunya saya menghormati Bapak Presiden," ujarnya.

Isu seorang menteri yang menjelek-jelekkan Presiden Jokowi ini dilontarkan Mendagri Tjahjo Kumolo, Minggu (28/6) kemarin. Isu itu terus bergulir membola salju hari ini. Namun hingga saat ini Tjahjo enggan mengungkap sosok menteri tersebut.

Isunya terus bergulir. Bahkan beredar transkrip yang disebut-sebut dari rekaman curhatan seorang menteri.

Berikut bunyi transkrip tersebut:
"Kalau memang saya hrs dicopot, silakan! Yg penting presiden bisa tunjukan apa kesalahan saya dan jelaskan bahwa atas kesalahan itu, saya pantas dicopot!  Belum tentu juga Presiden ngerti, apa tugas saya. Wong presiden juga nggak ngerti apa-apa."

http://m.detik.com/news/berita/2955429/rini-soemarno-saya-pembantu-presiden-tentu-menghormati-presiden

"Belum tentu juga Presiden ngerti, apa tugas saya. Wong presiden juga nggak ngerti apa-apa."

Ini sih MAKJLEBBemoticon-Big Grin
Panastak serbuuuuuemoticon-Big Grin
0
3.1K
42
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan