Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

keponewsAvatar border
TS
keponews
[Warning] Hati-hati sama tukang tambal ban modus gan
Maaf gan cuma sekedar share pengalaman ane gan,ya kurang lebih satu bulan yg lalu lah.
Gini ceritanya nya gan,suatu hari ane pulang nganter bini ane dari meruya menuju pasar rebo arah rumah ane gan.Nahh kebetulan ane boncengan naek motor gan,karna siang hari dan ane agak terburu-buru karna cuaca panasnya minta ampun gan.
Waktu berangkat dan pulang si motor ane oke-oke si gan,nah sialnya pas sampe lampu merah fatmawati sebelum citos cilandak ban motor yang belakang mendadak kempes gan,ane udah punya firasat gak enak ni,eh bener gan ban ane bocor.Terpaksa bini ane suruh turun trus ane dorong tuh motor.Apes bener gan mana hari itu tanggal tua,fikiran ane udah melanglang buana kalo ban bocor mah,takutnya duit lagi cekak gini harus ganti ban dalem segala,ane berdoa semoga itu gak terjadi gan.
Nah gak jauh ane dorong motor gan kebetulan bgt ada tukang tambal ban,ya udah ane pinggirin itu motor karena emang banyak kendaraan melintas dsamping ane,soalnya ini kang tambal ban posisinya di atas trotoar.pas ane bilang mau tambal ban,itu orang(kang tambal)masih aja duduk santai gan,kayak orang g niat gitu,pas temennya bilangin lagi baru tuh orang mau nyamperin motor ane,gak lma ban motor ane di buka pake besi yang menurut ane sdikit maksa,pas ban dalem dikeluarin ane ga nemuin ada paku atau apalah yg bikin ban motor ane bocor,ane liatin terus gan prosesnya,jujur takut di curangin ane.Gak lama ban dalem ditunjukin ke ane n dia bilang kalo bocornya dari tambelan sebelumnya tapi anehnya ada seperti gumpalan karet kayak kebakar nempel di ban dalem ane
Karet lembek mungkin ditempel saat ane lengah,kalo agan bingung ya semacam permen karet bekas gan.Ane si agak curiga trus ane tanya bisa g itu ban di tambel lagi dia bilang g bisa gan,wah bener kan gan feeling ane dari awal pasti kena ganti ini deh,ane tanya berapa harga ban dalem motor matic.Rp.40.000,-gan.
Waw ane kaget gan,berhubung waktu makin siang ya udah skip skip tuh ban dalem diganti yang ane lupa mereknya ap ane liat bungkus nya si warna biru gitu,ane liatin buset dah gan,itu orang kasar bener masang ban sampe velk motor ane pada lecet,ane gondok dan kesel dalem hati gan.Gak lama selesai ane liat lagi tuh hasilnya,masang ban jg miring gan.
Dilapaknya jg ada meja dan setumpuk kardus ban dalem yg masih baru dipajang dh kaya ngobral baju,ini orang nambal ban ap emang niat jualan ban dalem,jangan-jangan setiap ad orang yg nambal disuruh ganti ban biar dagangannya laku. lanjut dah ane pulang.sial bgt gan ane ngerasain ban motor ane kurang stabil dan agak goyang,besoknya ane ke bengkel deket rumah ane gan,di benerin lagi tuh posisi ban nya.
Buat agan/sist hati2 memilih tukang tambal ban klo bisa si yang sudah punya kios sendiri n bukan di pinggir trotoar jalan,daripada kena akal akalan atau kena "tembak" istilahnya.Posisi itu tukang tambel di pinggir jalan sesudah lampu merah deket Rs fatmawati (100 meter sebelum citos cilandak jaksel) buat agan/sist harap hati hati n waspada ya.

Maaf gan sist kalo thread ane berantakan ya.Thnks
Diubah oleh keponews 28-06-2015 07:13
0
4K
74
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan