Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dinyjulietteAvatar border
TS
dinyjuliette
"Cari Peluang atau Ciptakan Peluang" (Jadi lebih kreatif dalam berbisnis)
Hi agan & aganwati.. mimin dan juga momod. terimakasih ya sebelumnya sudah mau mampir di thread kedua saya ini, semoga tulisan saya membantu dan menginspirasi, amien ^_^

Pada kesempatan kali ini saya izin share tentang pengalaman pribadi dan mungkin sebagian orang dalam membangun sebuah usaha / bisnis.. khusus nya temen-temen yang baru mau memulai sebuah usaha.. (saya ngomong gini seolah saya udah sukses bangett ya gan hehe.. kalau di tanya lumayan gan, ada beberapa usaha yang saya jalanin bersama calon suami emoticon-Malu (S))

kembali ke topik, "Mencari Peluang atau Menciptakan Peluang" sepintas terdengar mirip padahal pengertian nya jauh berbeda..

Kita sering sekali terkecoh dalam tahapan membangun usaha/bisnis. contohnya? ngetik di mbah google "ketik peluang bisnis" terus ketemu dan kemudian di research kembali dan akhirnya di coba terapin.. karena gak bener2 nguasain bisnis tersebut akhirnya gagal..

Ada juga yang begini, ketik di google "Cara Menjadi Orang Kaya" wuihh kedengaran nya menjanjikan sekali ya gan.. hehe, jujur pada awal2 saya membangun karir juga seperti itu, bukan tidak mungkin agan juga pasti ngelakuin hal yang sama emoticon-Big Grin

kemudian, dapetlah artikel2 atau webiste2 yang menjanjikan "menjadikan agan KAYA RAYA" tapi kok penerapan nya jauh di luar logika ya gan? melakukan step yang aneh, harus mentransfer sejumlah uang, beli ebook dulu lah, baru di ajarin dan lain lain.. tapi aneh nya ada aja ya yang mau di tipu.. dan akhirnya kehilangan sejumlah dana yang tadinya sudah di siapkan untuk investasi bisnis.. OMG! kalau udah begitu rasanya jadi males mulai usaha dari nol lagi..

Terkadang kita terlalu sibuk mencari peluang sana sini, tapi kita melupakan potensi/hobi yang selama ini kita geluti..
yap!, lucu nya kita lebih percaya kata orang, lebih percaya apa yang di lakukan orang dan gak percaya akan potensi yang sebetulnya ada pada kita sendiri..

tapi.. gimana kalau nggak ada potensi/keahlian sama sekali? Nah.. kalau sudah begitu mau gimana?..

Agan/aganwati, setiap orang pasti memiliki interest/kecintaan terhadap sesuatu.. cinta pada hal seni seperti musik / film, cinta terhadap budaya, keindahan alam laut, hewan peliharaan dan lain2.. agan bisa memulai dari kecintaan terhadap hal yang kita sangat sukai.. kemudian mempelajari cara menjual nya.. (belajar menjadikan keahlian / kecintaan kita menjadi produk dan menjualnya kepada pasar.. itu point nya ^_^

Rumus dari menciptakan peluang yang benar menurut saya adalah HOBI + KREATIF = BISNIS

Hobi adalah memulai dari hal-hal yang kita cintai, Kreatif adalah menjadi lebih kreatif dalam mengemas dan cara menjual produk nya dan Bisnis akan menjadi konsisten karena berangkat dari hobi yang kita cintai sehingga kita gak akan setengah-setengah dalam membangun bisnis ^_^

Kalau suka dengan tulisan saya, di Rate emoticon-Rate 5 Star& emoticon-Blue Guy Cendol (L) ya gan ^_^

Salam Sukses!

Dini Pradini
Graphic Designer | Visual Art Communications
www.2eleven.co.id

Mampir ke Thread FJB Saya ya Gan/Ganwati ^_^ :
Jasa Bikin Logo Murah Hanya 90ribu, 24Jam Selesai!

Mampir ke Thread Saya yang Lain Ya Gan/Ganwati ^_^ :
8 Strategi Sukses di Bisnis Lewat Branding!
Diubah oleh dinyjuliette 20-12-2013 19:47
0
5K
33
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan